26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домбрава не доволен новыми ограничениями и впредь хочет придумывать правила сам

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:30, 17 декабря, 2020 20


Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава подверг критике новые ужесточения правил ЧС, которые были приняты сегодня правительством, предложив отменить полномочии кабмина на принятие решений о борьбе с Covid-19, переложив их на него с коллегами-депутатами.


Источник: LETA

“Два дня подряд у более чем 1000 человек констатирован позитивный тест на Covid-19. За последние 7 дней от этого вируса умер 101 человек. В этих обстоятельствах Кабинет министров мог бы уже сейчас принять решение о внутренних ограничениях на передвижение, но поддержку нашли более мягкие ограничения, которые продвигали отдельные министры.

Это очень хорошо, что в этом году праздники не будут полностью испорчены. Результата можно было бы добиться и более мягкими ограничениями, но тогда они должны были быть наполнены смыслом и уменьшить пути распространения инфекции. Иначе мы придем к еще более строгим ограничениям и более негативным последствиям для здоровья общества.

Не знаю, как обосновать, почему не было принято решение ограничить въезд в Латвию? У нас в соседях страна, занимающая первое место в мире по распространению вируса, но двери остаются широко открытыми. Въехать в Латвию проще, чем попасть в латвийскую больницу, где просят недавно пройденный covid-тест. В то же время принимается решение о запрете охотником на коллективную охоту в лесу…Быть может, впредь об ограничениях принимать решение стоит Сейму, а не Кабинету министров?”, - указал Домбрава.

Как сообщалось, для сдерживания распространения "Covid-19" правительство приняло решение о введении более строгих ограничений. Более подробно об ограничениях можно узнать ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.