26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рейрс: раздать семьям Латвии по 500 евро за каждого ребенка - не целесообразно

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:05, 9 февраля, 2021 16


Ежемесячная поддержка конкретных групп населения целесообразнее, чем разовое пособие семьям в размере 500 евро за ребенка, сказал министр финансов Янис Рейрс в интервью передаче "900 секунд" на телеканале TV3.


Источник: LETA

"Думаю, что более целесообразно найти возможность ежемесячной поддержки конкретных групп, нуждающихся в помощи, а не выделять разовую поддержку в размере 500 евро этой категории", - сказал министр.

Он отметил, что кризис из-за "Covid-19" обозначил существенный разрыв между доходами физических лиц. По данным Службы госдоходов, за год зарплаты 90% жителей выросли или не изменились, а 10% - уменьшились.

"Так называемые вертолетные деньги - это единовременное пособие, как говорится, берите и успокойтесь. Я думаю, что правильнее найти группы, нуждающиеся в помощи", - сказал Рейрс. Это, например, могло бы быть ежемесячное пособие родителям, получающим пособие по простою.

Как сообщалось, коалиция на заседании в понедельник, 8 февраля, не смогла прийти к общему мнению по предложению Национального объединения выплатить жителям с детьми единовременное пособие в размере 500 евро на ребенка для смягчения последствий ограничений из-за "Covid-19".

Депутаты договорились, что Министерство экономики и Министерство благосостояния рассмотрят это предложение в течение двух недель.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

Бизнес Минфин разочаровался в экономике Латвии и снизил ей прогноз роста
Министерство финансов в обновленном прогнозе макроэкономических показателей снизило прогноз прироста валового внутреннего продукта (ВВП) Латвии на 2024 год до 1,4%, но при этом ожидает ускорения роста до 2,9% в 2025 году.
Политика До последнего евро: Минфин Латвии обещает потратить все европейские миллиарды
Латвия полностью использует выделенные на 2014-2020 гг. средства Европейского союза (ЕС) в размере 4,6 млрд евро, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.
Политика Министр нахваливает экономику Латвии: на удивление хороша!
Это заразительно! Помнится, накануне пандемии, в 2019–м, тогдашний премьер Кариньш произнес фразу, ставшую крылатой: "Денег у нас столько, сколько никогда не было!".