19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рига заговорила с Москвой: в Россию отправляют представительную делегацию ЛР

Размер текста Aa Aa
Политика
ЭКСКЛЮЗИВ! 07:05, 3 марта, 2021 35


В настоящий момент отношения ЛР–РФ, по мнению ряда аналитиков, находятся на точке замерзания. Тем не менее, как стало известно порталу bb.lv, Кабинет министров на предстоящем в четверг заседании намерен утвердить состав латвийской делегации для переговоров с Москвой.


Источник: pixabay

Подписанный еще 27 марта 2007 года двухсторонний договор о границе предусматривает также "определить условия содержания границы и порядок пересечения… регламентировать порядок, в котором ведется хозяйственная и прочего вида деятельность на государственной границе и в приграничных территориях, а также определить рамки сотрудничества пограничных служб обеих сторон".

Во главе латвийской делегации встанет посол по особым поручениям Юрис Боне (ранее представлял Латвию в Эстонии и в Совете государств Балтийского моря); заместителем руководителя назначается директор Юридического департамента МВД Вилнис Витолиньш. Своих представителей выдвинули также Министерство обороны, Министерство финансов, Министерство сообщения — всего в делегации будет 11 участников.

С российской стороны делегацией 15 сентября решением правительства назначен руководить Сергей Николаевич Грицай, чрезвычайный и полномочный посол, в чьем активе представительство интересов РФ в Черногории.

Как известно, 13 октября прошлого года в Москве уже прошли латвийско–российские консультации по организационным вопросам. Результатом нынешних переговоров должен стать новый межправительственный договор о режиме государственной границы.

Николай КАБАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (35)



Статьи по теме

Политика Санкции против России не остановят военную машину. Почему?

Экономист предупреждает: Россия уже и сама "отвязалась" от западной экономики.

Политика У нас с ними ничего общего: Вентспилс отказался объединяться со своим краем

План слияния города Вентспилса с краем не соответствует интересам жителей, - такую позицию высказали в Вентспилсском городском самоуправлении.

Политика В Латвии запретили еще с десяток российских интернет-сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) закрыл доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официальной газеты Latvijas Vēstnesis.

Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование

Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.

Читайте еще

Наша Латвия «Сегодня жив, завтра умер» Треть жителей Латвии оказались глубокими пессимистами
Опрос латвийцев показал, что почти треть жителей не стали бы искать хоть какие-то варианты для лечения онкологии, если бы это стоило больших денег. И предпочли бы мучиться, доживая оставшееся до смерти время. Звучит, конечно, жутко: ведь, это значит, что люди не особо готовы бороться за свою жизнь и предпринимать активные действия.
Люблю! Латвия в цифрах
До чего же все-таки быстро бежит время! Казалось бы, только что мы ярко и торжественно отмечали столетие со дня провозглашения независимости Латвии, и на тебе – уже следующий, 105-летний юбилей на пороге… Что ж, похоже, самое время оглянуться назад: с какими успехами страна пришла к нынешнему дню рождения?
Наша Латвия Правительство Силини снимает дом в Королевстве за 600 тысяч евро в год
В очередной раз мы убедились, что внешнеполитическая деятельность государства — штука чрезвычайно затратная. И, увы, есть позиции, на которых затруднительно экономить, поскольку это не посольство, а нечто большее.
Наша Латвия Эстония и Латвия усилят оборонное сотрудничество
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур на состоявшейся в среду в Таллине встрече с министром обороны Латвии Андрисом Спрудсом отметил, что Эстония и Латвия укрепили и двустороннее, и балтийское оборонное сотрудничество, и он прогнозирует его дальнейшее усиление.