01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге запретят «ответное» шествие Русского союза

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:14, 23 мая, 2022

Эдуард Эльдаров


Рижская дума планирует отказать организаторам запланированного мероприятия.



Как известно, Русский союз Латвии (РСЛ) собирался провести нечто вроде «ответного» шествия, только в обратном направлении — от памятника Освободителям к памятнику Свободы.

Сегодня утром представитель столичного самоуправления сообщил, что городские власти позднее дадут ответ на просьбу РСЛ согласовать мероприятие. Было очевидно, что Рижская дума ждет заключения Службы госбезопасности. И вот оно уже получено! Как и следовало ожидать, СГБ дало отрицательное заключение.

По мнению спецслужбы, заявленное мероприятие, учитывая его цели, не совместимо с возрастающем в обществе напряжением в связи с реализуемой Россией на Украине агрессией, военными преступлениями и преступлениями против человечества. Шествие, полагают в СГБ, угрожало бы общественной безопасности и благополучию.

Отсюда можно прогнозировать, что исполнительный директор Риги Я. Ланге не согласует заявленное мероприятие. Но у РСЛ еще будет возможность обжаловать данное решение в административном суде.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Сейме поддержали идею снижения наказания за незаконное финансирование партий

Юридическая комиссия Сейма сегодня концептуально поддержала поданные Министерством юстиции предложения по поправкам к Уголовному закону, которые предусматривают снижение до десяти минимальных месячных зарплат порога незаконного финансирования партий, при котором наступает уголовная ответственность.

Политика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине; что туда войдет?

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня объявила о новом пакете военной помощи Украине, который только что был одобрен правительством.

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Читайте еще

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка
На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.
Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале
Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.
Наша Латвия Замдиректора по совместительству и ремонты дорог. Рижская дума заседает
Столичное самоуправление наконец-то "нашло" заместителя исполнительного директора города.
Наша Латвия Ригу подметут за 200 миллионов евро
Рижская дума объявила открытый конкурс на повседневное содержание транспортной инфраструктуры столицы на сумму 210 млн евро. Предложения претенденты могут подавать до 14 мая.