27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Внезапно: обнародованы слова главы NEPLP Аболиньша в поддержку Путина (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:59, 6 декабря, 2022


Вот что говорил глава NEPLP Аболиньш об Украине и Путине 8 лет назад. Он уже признал, что это его слова и извинился, но «интернет всё помнит».


Глава NEPLP Иварс Аболиньш, фото: LETA

Латвийцы в соцсетях заинтересовались различными высказываниями главы NEPLP Иварса Аболиньша, и среди прочего раскопали заявления в Twitter от 2013 и 2014 года, в которых он вовсе не выступает в поддержку Украины. Приводим его цитаты:"

«Посморите на сегодняшний день. Каким бы ни был Путин, в России все держатся вместе, он защищает ее от хаоса», — написал Иварс Аболиньш от 19 июля 2013 года.

«Вообще, Латвии нужно слать деньги Януковичу и молить Бога, чтобы Украина не приближалась к ЕС. Что мы здесь будем делать с миллионной толпой русскоязычных?», - гласит его запись в Twitter от 31 января 2014 года.

«Если можно верить тому, что пишут, то в Киеве вчера перемирие нарушила оппозиция. Надо судить не только труса Януковича, но и тех, кто нарушил слово», — отметил Аболиньш.

«Украина никогда не будет стабильным и демократичным государством» — подчеркнул Аболиньш.

В свою очередь, издание The Insider обратило внимание, что 18 марта 2014 года — в день формального завершения аннексии Крыма — Аболиньш похвалил речь президента России Владимира Путина, назвав ее «просто отличной». «Все западные причесанные нули могут идти отдыхать. К сожалению», — добавил он. Об этом пишет работающий в Латвии портал «Медуза».

Позднее Ивар Аболиньш принес извинения за данные антиукраинские высказывания. Он утверждает, что с годами его мнение поменялась.

Будут ли политические его политические взгляды меняться дальше? Об этом узнаем через несколько лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Наша Латвия На Латвию идет обширная зона осадков
В воскресенье метеорологические условия в Латвии существенно не изменятся до полудня, когда к стране приблизится обширная зона осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия Ночь на субботу будет ветреной, с юго-запада ожидается дождь
В ночь на субботу из-за приближения циклона в Латвии ожидается порывистый ветер и дождь, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Синоптики рассказали, будет ли завтра в Латвии дождь
В пятницу в Латвии ожидается небольшая и переменная облачность, на некоторых участках побережья возможен кратковременный дождь, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия «Дождь» обжаловал решение суда об аннулировании разрешения на вещание
ООО TV Rain (Дождь) обжаловал решение районного административного суда об аннулировании разрешения на вещание в Латвии, выяснило агентство LETA в суде.