28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кирсис назвал отстранение главы департамента сообщения вредным

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:21, 16 июня, 2023


Отвечающий за транспортную инфраструктуру столицы вице-мэр Риги Вилнис Кирсис считает отстранение от должности исполняющего обязанности главы департамента сообщения Рижской думы Яниса Вайводса необоснованным и вредным.



В пятницу, после пресс-конференции, на которой мэр Риги Мартиньш Стакис и исполнительный директор Янис Ланге сообщили об отстранении от должности Вайводса и руководителя управления дорожной инфраструктуры Андрея Уртанса, Кирсис заявил журналистам, что отстранение на основании одних подозрений основного ответственного лица в самый активный период строительных работ является непродуманным и непропорциональным шагом.

Он утверждает, что упреки в адрес Вайводса в связи с ремонтом улиц по договорам на техническое обслуживание необоснованны.

В качестве примера Кирсис привел ситуацию, когда на дороге образуется яма. На основании договора на техобслуживание дорогу в месте повреждения можно быстро отремонтировать. В противном же случае необходимо заключать договор подряда, разрабатывать строительный проект, что занимает много времени и ремонт улицы будет осуществлен лишь спустя год или даже более длительный срок.

Кирсис добавил, что в связи с заявлением Вайводса о моббинге со стороны советника исполнительного директора города Мариса Кнокса, он планирует потребовать отстранения Ланге и Кнокса от расследования дисциплинарного дела и поручить расследование независимому лицу.

Этот вопрос может быть рассмотрен на следующей неделе на заседании фракции "Нового Единства" в Рижской думе.

Как сообщалось, исполняющего обязанности директора департамента сообщения Рижской думы Яниса Вайводса винят в бесхозяйственном использовании нескольких миллионов евро, сообщил на пресс-конференции исполнительный директор столичного самоуправления Янис Ланге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Наша Латвия Замдиректора по совместительству и ремонты дорог. Рижская дума заседает
Столичное самоуправление наконец-то "нашло" заместителя исполнительного директора города.
Наша Латвия Ригу подметут за 200 миллионов евро
Рижская дума объявила открытый конкурс на повседневное содержание транспортной инфраструктуры столицы на сумму 210 млн евро. Предложения претенденты могут подавать до 14 мая.
Наша Латвия Аренда муниципального жилья: Рижская дума подала в суд иск против рижанина
Рижский городской суд рассмотрел очередной иск самоуправления против жильца, не желающего отказываться от бессрочного договора на предлагаемых условиях.
Наша Латвия Рижская дума тайно перестраивает один из крупнейших перекрестков столицы
На примыкании рижских улицы Лиелирбес к Улманя гатве (возле торгового центра Spice) вместо многоярусной транспортной развязки, разрыхляется земля под большой перекресток.