30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С банковского счета экс-министра Аниты Муйжниеце регулярно крадут деньги

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:00, 22 марта, 2024


Не все люди тщательно следят за своим банковским балансом и точно знают, сколько на нем денег. Не слишком приятные перемены на своем банковском счету обнаружила экс-министр образования Анита Муйжниеце.


Источник: LETA

«Время от времени проверяйте выписки по своему счету в банке. В прошлом году я заметила незнакомые операции по карте. Деньги исчезали с поразительной регулярностью в течение года. Сначала по несколько евро, а позже гораздо больше. Осенью я обратилась в банк. Решали вопрос долго, но сейчас почти всё возвращено», - написала она в своем микроблоге «Х».

У комментаторов есть рациональные предложения: «Здравствуйте, Анита. Рекомендую поставить вариант, что карта позволяет платить только в странах Балтии. Потом, когда выезжаете, снимайте опцию. Попытки украсть будут появляться при неудачных транзакциях, сейчас это обычное дело. Я сам однажды заплатил ~100 евро за кофе. Удачи».

«Создайте еще один счет, на который поступает зарплата. На старом счете, к которому привязана карта, оставлять только столько, сколько нужно для ежедневных нужд. Проблема решена».

Муйжниеце поясняет, что ее проблемы начались после возвращения из европейской страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Политика Власть обозначила главную цель латвийской экономики

Правительству сегодня будет представлен доклад о развитии экономики страны на период до 2035-го года.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Читайте еще

Наша Латвия Стартовала информационная кампания для пожилых людей по избежанию мошенников
Чтобы максимально защитить пожилых людей от мошенников, Ассоциация сообществ пожилых людей Латвии (LSKA) начала информационную кампанию для пенсионеров о методах, которые чаще всего используют мошенники, и о том, как избежать потерь.
Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов
Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.
Бизнес SEB бьет тревогу: мошенники выманивают у работодателей зарплаты сотрудников
В последние недели участились махинации с зарплатными счетами, то есть случаи, когда мошенники пытаются завладеть заработной платой сотрудников частных компаний и государственных учреждений.
ЧП и криминал В Украине поймали телефонных мошенников, грабивших жителей Латвии
Государственная полиция совместно с украинскими правоохранительными органами раскрыла схему телефонного мошенничества, которую осуществляла международная организованная преступная группировка из Запорожской области Украины.