26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Международная федерация хоккея не поддастся на шантаж Латвии

Размер текста Aa Aa
Спорт
Latvijas Avīze 13:10, 28 октября, 2020


Международная федерация хоккея на льду (IIHF) заявила, что не поддастся политическому давлению в отношении проведения чемпионата мира 2021 года в Минске, имея в виду призыв правительства Латвии перенести турнир из Белоруссии в другую страну.



Чемпионат мира по хоккею в мае 2021 года должен пройти в Риге и Минске. Однако в Белоруссии с 9 августа проходят широкомасштабные акции протеста из-за фальсификации результатов президентских выборов и насилия силовых структур против населения.

В сентябре правительство Латвии обратилось в IIHF с просьбой перенести чемпионат из Минска в другое место. Латвия заявила, что, если этого не произойдет, она рассмотрит возможность отказа от организации чемпионата.

Ранее IIHF была осторожна в своих заявлениях, сообщая, что следит за событиями в Белоруссии, но не будет принимать поспешных решений. Теперь заявления IIHF стали более резкими - генеральный секретарь организации Хорст Лихтнер объявил, что федерация не пойдет на поводу у политиков.

"Мы не поедем в страну, если там будет хаос и революция, но в то же время мы не позволим политикам себя шантажировать", - сказал Лихтнер немецкой радиостанции "Deutschlandfunk". Представитель IIHF раскритиковал латвийскую сторону за то, что политики обратилась не в местный оргкомитет соревнований, а в IIHF. "Никто не может требовать от нас расторгнуть договор, заключенный четыре года назад", - сказал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы

Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.

Спорт Стало известно, кто может сменить Клоппа в «Ливерпуле»

Немец покинет команду по окончании сезона.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.