27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Подарок" динамовцев для Хартли

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:00, 30 декабря, 2021


Свой последний домашний матч в 2021 году провели в рамках чемпионата КХЛ игроки рижского "Динамо". Это была встреча на льду "Арена Рига" с омским "Авангардом" экс–наставника сборной Латвии Боба Хартли. Итог неприятный для латвийского болельщика — поражение в овертайме со счетом 3:4.


Источник: LETA

Поначалу казалось, что победная серия у рижан будет продолжена — к 46–й минуте динамовцы вели 3:0 после точных бросков Кристапа Зиле, Яниса Шваненбергса и Гинтса Мейи. Увы, в оставшееся до конца третьего периода времени рижане умудрились пропустить три шайбы, а в овертайме еще одну, уступив в итоге в дополнительное время — 3:4. Латвийский клуб на Западе остается на последнем месте (в 42 играх у нашей команды 13 побед и 29 поражений, а это 35 очков и та самая 12–я позиция). До плей–офф по–прежнему пропасть в 13 очков. Последний матч в этом году динамовцы проведут на выезде 30 декабря против нижегородского "Торпедо" Сандиса Озолиньша.

Чемпионат НБА: Бертанс и Порзиньгис разыгрались

В чемпионате НБА матчи идут по расписанию. И новость со знаком "плюс" состоит в том, что два латвийских баскетболиста, выступающих в этой лиге, под конец года разыгрались не на шутку.

Так, "Даллас" накануне играл в гостях с одним из своих прямых конкурентов "Портлендом" и добился победы — 132:117. Для Кристапа Порзиньгиса эта была не просто очень продуктивная игра, а, несомненно, лучшая в нынешнем сезоне по всем показателям. Судите сами, на его счету за 32 минуты — 34 очка и 9 подборов. Также он записал на свой счет пять передач, два перехвата и два блок–шота. В нынешнем сезоне "Даллас" провел 33 матча, в которых одержал 16 побед и занимает седьмую позицию. Восьмым, только на Востоке, идет "Вашингтон" Дависа Бертанса. Гостевая игра с "Майами" получилась упорной и завершилась со счетом 119:112 в пользу хозяев площадки. Впрочем, в составе гостей именно Бертанс был в тот вечер одним из лучших — на паркете в общей сложности он провел 21 минуту, за которые в итоговом протоколе отметился 19 очками и двумя подборами.

Юдзуру Ханю исполнил уникальный прыжок

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Юдзуру Ханю выполнил аксель в 4,5 оборота в произвольной программе на национальном чемпионате Японии, который проходил в Сайтаме. На официальных соревнованиях подобного еще не удавалось ни одному фигуристу. Стоит отметить, что Юдзуру Ханю исполнил этот исторический прыжок с грубой ошибкой — приземлился на две ноги, а также сильно (более 180 градусов) недокрутил прыжок (согласно протоколу, судьи так и оценили аксель Ханю как четверной с недокрутом). Судьи все равно были высокого мнения о его выступлении — с общей суммой 322,36 балла он уверенно выиграл чемпионат страны уже в шестой раз.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт КХЛ отменила оставшиеся матчи: Рижское «Динамо» на последнем месте
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф. К сожалению, дела у Рижского «Динамо» опять плохи.
Спорт Рижское «Динамо" ушло на карантин
Сейчас игрокам рижского "Динамо" не до хоккея — команда на карантине. Один матч с участием латвийского клуба уже был перенесен, еще четыре тоже не состоятся. Причина — инфицирование ковид–19 (положительные тесты оказались у 14 хоккеистов, тренера и двух человек обслуживающего персонала). Так что пока впереди — выздоровление и неизвестность.
Спорт Рижане одержали третью победу в четырех матчах, в овертайме обыграв «Торпедо»
Рижское «Динамо» в овертайме обыграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный».
Спорт Новый уровень рижского «Динамо» и другие спортивные итоги года
Рижскому «Динамо» в чемпионате КХЛ пока что хвастаться нечем. Никак не может команда даже при новом главном тренере Владимире Крикунове уйти с последнего места в Западной конференции. Даже после того, как накануне динамовцы одержали вторую победу кряду.