17 мая, пятница

Малкина оштрафовали и дисквалифицировали за удар в голову соперника (ВИДЕО)

BB.LV 12:12, 12 апреля, 2022

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отстранен на четыре игры регулярного чемпионата НХЛ без сохранения заработной платы за стычку с защитником «Нэшвилла» Марком Боровецки, в ходе которой разбил канадцу лицо до крови. Об этом сообщается на сайте лиги.

«В соответствии с условиями коллективного договора и исходя из его среднегодовой зарплаты, Малкин потеряет $190 тыс., средства будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам», — говорится в сообщении.

Игрок наказан за инцидент в концовке второго периода матча с «Нэшвиллом», который прошел в ночь на 11 апреля и завершился победой «пингвинов» в овертайме со счетом 3:2.

Россиянин собирался вернуться в защиту из зоны соперника, но Боровецки заблокировал его и толкнул. Малкин в ответ ударил канадца клюшкой по корпусу, а когда тот попытался ответить, — в лицо. Причем в руках у россиянина в этот момент была клюшка. У Боровецки пошла кровь, и он не вышел на третий период.

Во время матча Малкину выписали двойной малый штраф (четыре минуты) за игру высоко поднятой клюшкой. Боровецки наказали двухминутным штрафом.

Канадский защитник ранее неоднократно был наказан лигой за грубую игру.

На счету 35-летнего Малкина в текущем сезоне 17 шайб и 20 передач в 37 играх.