28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Непомнящий и Карлсен сыграют на турнире с крупнейшим призовым фондом в истории

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 20:06, 12 июня, 2023


Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и 16-й чемпион мира, лидер мирового рейтинга норвежец Магнус Карлсен примут участие в Кубке мира Международной шахматной федерации (FIDE), сообщается на сайте организации.



Среди участников турнира также американцы Фабиано Каруана, Уэсли Со, нидерландец Аниш Гири, француз Максим Вашье-Лаграв, азербайджанцы Теймур Раджабов и Шахрияр Мамедьяров. Всего в мужской части соревнований 206 шахматистов, на данный момент участие подтвердили 146 игроков. Ранее от участия в нейтральном статусе отказался россиянин Сергей Карякин.

В женской части турнира сыграют россиянки Алекандра Горячкина, Екатерина Лагно, а также действующая победительница турнира Александра Костенюк, которая с марта представляет Швейцарию. Помимо них, в турнире примут участие Хампи Конеру и Харика Дронавалли из Индии, китаянки Цзюй Вэньцзюнь и Тань Чжунъи, украинки Мария и Анна Музычук. У женщин подтвердили участие на данный момент 71 из 103 шахматисток.

Кубок мира пройдет в Баку с 30 июля по 24 августа. Турнир проходит каждые два года, предстоящий розыгрыш станет 10-м и будет иметь крупнейший призовой фонд в истории шахмат - 2,5 миллиона долларов. Три лучших игрока в мужской и женской сетках турнира квалифицируются на турнир претендентов. В 2021 году соревнования прошли в Сочи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Спорт Надаль: очень удивлюсь, если обыграю Де Минора

Матч пройдёт в субботу, 27 апреля.

Читайте еще

Спорт Кубок мира по шахматам в Баку: Карлсен возвращается
В Баку стартовал Кубок мира — главный шахматный турнир по нокаут–системе. Среди более чем 200 участников — номер один мирового рейтинга и теперь уже экс–чемпион мира Магнус Карлсен (на фото). Он не вышел на матч за корону, а вот на Кубке мира сыграет — этот формат ему интереснее. В деле и претендент Ян Непомнящий, и остальные топы.
Спорт Официально провозглашен новый чемпион мира по шахматам
Китайский гроссмейстер Дин Лижень одержал победу над шахматистом из России Яном Непомнящим. Об этом официально объявила Международная шахматная федерация.
Спорт Судьба шахматной короны решится в тай-брейке
В Астане завершилась 14-я, заключительная, партия с классическим контролем временем матча за звание чемпиона мира по шахматам. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Спорт Непомнящий сыграл вничью в 11-й партии матча за шахматную корону
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем в 11-й партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Астане.