Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Медведев пообещал сделать все, чтобы о нем говорили после US Open

BB.LV 14:35, 29 августа, 2023

Экс-первая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев заявил, что хочет, чтобы о нем говорили по окончании Открытого чемпионата США (US Open).

Источник: depositphotos

Медведев стартует на US Open во вторник, его соперником по матчу первого круга станет венгр Аттила Балаж.

"Это здорово для тенниса, что Джокович и Алькарас играют друг против друга. Сейчас они опережают меня с большим перевесом. Я с отрывом занимаю третье место (в рейтинге ATP). За мной никого нет, по крайней мере, так близко, если я правильно помню. Я чувствую себя неплохо, но я буду стараться. Моя цель после US Open - чтобы обо мне говорили, так что я постараюсь сделать все возможное для этого", - приводит слова Медведева Tennis World.

Медведеву 27 лет, он является третьей ракеткой мира. В текущем сезоне он выиграл пять турниров. Россиянин побеждал на US Open в 2021 году.

Джокович является рекордсменом по количеству недель на вершине мирового рейтинга и по количеству побед на турнирах Большого шлема (на его счету 23 титула). Сербский теннисист становился призером Олимпийских игр 2008 года и обладателем Кубка Дэвиса (2010). Он гарантированно станет первой ракеткой мира по окончании Открытого чемпионата США.

Алькарасу 20 лет. В середине июля испанец прервал победную серию Джоковича на Уимблдоне, который выиграл четыре последних розыгрыша турнира. В 2022 году Алькарас стал чемпионом US Open.