28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Финны снялись с ЧМ по командной гимнастике из-за участия России

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:17, 13 сентября, 2023


Финская ассоциация гимнастики объявила об отказе участвовать в чемпионате мира по эстетической групповой гимнастике в Казахстане из-за допуска на соревнования россиян и белорусов.



Отмечается, что соревнования, которые пройдут в ноябре, также бойкотирует Эстония.

Финны в 2022 году призывали международную федерацию (IFAGG) отстранить российские и белорусские команды, но та оставила решение о допуске спортсменов на усмотрение организаторов турниров.

«В совете директоров и среди членов IFAGG нашу позицию и наше мнение о том, что россияне и белорусы не должны выступать, к сожалению, поддерживает меньшинство. Мы активно пытались влиять на тех, кто принимает решения в международной ассоциации», — заявила глава финской ассоциации Кайса Виккула.

Эстетическая гимнастика не признана Международной федерацией гимнастики (FIG).

Вид спорта популярен в Финляндии и Эстонии.

От художественной гимнастики этот вид отличает упор на большие и непрерывные движения тела и большее количество спортсменок в команде (6-10).

Чемпионаты мира по этому виду спорта проводятся с 2000 года, в них восемь раз побеждали российские команды. Также проводятся Кубок мира и чемпионат Европы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Читайте еще

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца
Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.
В мире Евросоюз и США готовят новые санкции против Ирана
По словам Жозепа Борреля, новые ограничения затронут экспорт вооружений из Исламской Республики, в том числе поставки дронов в Россию. Санкции США коснутся КСИР и Минобороны Ирана, пишет DW.
Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг
Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.