26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Модераторы Facebook получат выплаты за работу с травмирующим контентом

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:11, 13 мая, 2020 1


Компания Facebook согласилась выплатить 52 миллиона долларов тысячам американских модераторов, работающих с психологически травмирующими публикациями, которые нарушают правила пользования ресурсом, сообщает газета Washington Post со ссылкой на адвокатов сотрудников.



В 2018 году Селена Скола, работавшая модератором контента в Facebook, подала в суд на компанию, утверждая, что технологический гигант не оказывает должной поддержки сотрудникам, которые рискуют получить психическую травму после просмотра нарушающего правила пользования ресурсом контента.

В ее иске было указано, что модераторам Facebook приходится просматривать "тысячи видео, изображений и прямых эфиров с насилием над детьми, изнасилованиями, пытками, зоофилией, обезглавливанием, суицидами и убийствами", но компания "игнорирует свои обязанности" и предпочитает просто заменять временно привлеченных для этой работы сотрудников, которые получили непоправимую травму на своей работе.

Позже, как пишет Washington Post, к иску присоединились другие модераторы. В результате урегулирования Facebook согласился выплатить компенсации. Сообщается, что выплаты получат действующие и бывшие модераторы контента в США, которые работали в фирмах-партнерах Facebook и ее дочерних предприятиях.

Газета указывает, что каждый модератор, работавший на Facebook с 2015 года по настоящее время, получит не менее 1 тысячи долларов. Кроме того, сотрудники с диагностированным посттравматическим стрессовым расстройством имеют право на получение компенсаций до 50 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

В мире Эксперт: в РФ всё готово для изоляции от всемирного интернета (ВИДЕО)
Желающие получать правдивую информацию найдут альтернативные инструменты.
Техно Действительно нечего скрывать? Латвийцы не защищают свои данные
В целом в Латвии люди охотно делятся информацией в интернете, и значительная часть общества придерживается мнения "мне нечего скрывать", "мои данные никому не нужны" и "с ними ничего плохого сделать нельзя", пшет Diena.
ЧП и криминал Глобальный сбой соцсетей объяснили диверсией
Во вторник, 5 марта, в Красном море были перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из 15, соединяющих Европу, Азию и Африку и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций. Об этом пишет УНИАН.
Техно В Красном море повредили три кабеля связи
Три кабеля глобальной сети интернет и телекоммуникаций были повреждены на дне Красного моря, когда йеменские повстанцы-хуситы атаковали корабли в Красном море, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.