26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пентагон заказал первые истребители F-15EX для гиперзвукового оружия

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:46, 14 июля, 2020 6


Пентагон заказал первые модернизированные истребители F-15EX, способные нести гиперзвуковое оружие, говорится в распространенном во вторник сообщении компании Boeing.


boeing.com

"ВВС США заключили с Boeing контракт почти на 1,2 миллиарда долларов на строительство первой партии из восьми современных истребителей F-15EX… F-15EX несет больше вооружения, чем любой другой истребитель его класса и может запускать гиперзвуковое оружие длиной до 22 футов (около 7 метров – ред.) и весом до 7000 фунтов (около 3,2 тонны – ред.)", - сказано в документе.

Кроме того, ВВС США объявили бессрочный контракт на поставку не оговоренного числа этой модели истребителей на сумму 23 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе.
"Планы на будущее говорят о 144 самолетах", - сказано там.

Согласно сообщению на сайте ВВС США, первые восемь самолетов будут размещены на авиабазе "Эглин" в штате Флорида, где будут принимать участие в испытаниях. Первые две машины по плану должны быть произведены во втором квартале 2021 финансового года, остальные шесть – в 2023 финансовом году. В будущем они должны заместить F-15C/D.

Как отмечает журнал National Interest, этот самолет в отличие от других, даже более современных моделей, включая F-35, может развивать скорость более трех махов, что позволяет придать гиперзвуковому оружию хорошую стартовую скорость. F-35, с одной стороны, имеет в два раза меньшую скорость, а с другой, гиперзвуковое оружие таких габаритов не поместится в его оружейный отсек.

Ранее ответственный за разработки гиперзвукового оружия в Пентагоне Майкл Уайт заявил, что в предстоящий год США ускорят разработку наступательного гиперзвукового оружия. В марте были успешно проведены первые полетные испытания.

В настоящее время в США разрабатываются несколько гиперзвуковых носителей. В Пентагоне ранее признали, что отстают в этой области от России и Китая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Техно Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде

Ученые выявили петлю обратной связи, которая ускоряет таяние плавучих ледников Западно-Антарктического ледникового щита, что способствует опасному повышению уровня моря. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.

Читайте еще

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов
Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.
Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)
Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.
В мире «‎Чтобы они в принципе боялись летать»: как Украина парализует ВВС РФ (ВИДЕО)
Западные эксперты считают: в возможностях Киева наносить удары наступил серьезный сдвиг.
Бизнес Как турецкий воздушный дикаунтер разбился о санкции ЕС (ВИДЕО)
Компания осуществляла рейсы из Турции в Россию, а также Германию, Швейцарию, Грецию, Северную Македонию.