26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Развеяны популярные мифы о зарядке гаджетов

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:27, 24 июля, 2020 1


Срок службы аккумулятора гаджета не повысится, если разряжать его до нуля процентов. Этот популярный миф в комментарии агентству «Прайм» развеял руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.


Источник: LETA

Другой часто встречающейся неправдивой информацией он назвал то, что работа на ноутбуке со включенным кабелем питания якобы сокращает жизнь аккумулятора. Куканов пояснил, что в большинстве современных устройств используются литий-ионные или литий-полимерные аккумуляторы. Они не требуют полного цикла разрядки и зарядки, как это было необходимо для старых типов аккумуляторов.

Эксперт посоветовал ставить гаджет на зарядку в тот момент, когда устройство самостоятельно предупредит владельца о низком уровне энергии (около 10-15 процентов). Полная же разрядка телефона актуальна только для калибровки батареи, которая быстро разряжается. Однако это свидетельствует о проблемах с аккумулятором, и его необходимо отдать специалисту.

По словам Куканова, следует использовать только оригинальные зарядные устройства, а не заряжать гаджет китайскими дешевыми аналогами. Кроме того, вредно оставлять аккумулятор на солнце и в помещениях со слишком высокой или слишком низкой температурой. Он порекомендовал также не запускать энергоемкие процессы во время зарядки устройства.

В мае руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган оценил опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи. По его мнению, это может негативно отразиться на его работе. Он порекомендовал во время ночной зарядки включить на смартфоне режим полета. В том числе это поможет ограничить излучение сигналов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

Техно Счет за мобильный ребенка на 10 000 евро – после семейной поездки в Египет
Телефонный оператор, которому позвонила семья, сообщил, что был превышен кредитный лимит и счет достиг 9,000 фунтов (около 10,000 евро). Семья не могла в это поверить.
Техно История первого звонка по мобильному телефону, сделанного ровно 50 лет назад
Ровно 50 лет назад, 3 апреля 1973 года, был совершен первый в истории звонок по мобильному телефону. У аппарата был инженер фирмы Motorola Марти Купер - и звонил он не кому-нибудь, а своему главному конкуренту - Джоэлу Энгелу, сотруднику компании Bell Laboratories, который вел разработки в том же направлении, пишет ВВС.
ЧП и криминал В кооперации с украинскими спецслужбами задержана группа телефонных мошенников
Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции в сотрудничестве с украинскими правоохранительными органами пресекло деятельность международной организованной преступной группы.
Люблю! Почему молодежь стала переходить на телефоны-раскладушки из нулевых
Все больше молодых людей делают выбор в пользу "старых" телефонов, чтобы больше времени проводить в реальном, а не виртуальном мире.