28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Счет за мобильный ребенка на 10 000 евро – после семейной поездки в Египет

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:41, 6 мая, 2023


Телефонный оператор, которому позвонила семья, сообщил, что был превышен кредитный лимит и счет достиг 9,000 фунтов (около 10,000 евро). Семья не могла в это поверить.



В декабре семья из Великобритании отправилась на отдых в Египет. Когда они вернулись домой, полученный ими счет за телефон был размером с египетскую пирамиду, сообщает DailyMail.

В первый же день родители связались с телефонным провайдером, чтобы узнать о доступе в Интернет. Цены были настолько смешными, что семья забыла о мобильных данных и вместо этого купила комплект из нескольких текстовых сообщений и звонков, будучи полностью уверенной, что на этом все закончится.

Но в конце января телефонная связь была отключена.

Телефонный оператор, которому позвонила семья, сообщил, что был превышен кредитный лимит и счет достиг 9,000 фунтов (около 10,000 евро). Семья не могла в это поверить.

Оказалось, что 12-летняя дочь пользовалась социальными сетями и играла в игры на своем телефоне, хотя никто не покупал пакет данных для телефона, поэтому взималась плата за роуминг данных.

Плата за роуминг возрастает до 57 фунтов стерлингов за 110 МБ потребленных данных. Например, один час вещания Netflix потребует 644 МБ, два часа просмотра фильма в высоком разрешении потребуют 4,2 ГБ данных, что обойдется примерно в 2 394 фунта стерлингов.

Отдыхающие, которые хотят избежать такого стресса, должны рассмотреть возможность отключения роуминга данных и использовать свои мобильные телефоны только при наличии бесплатного Wi-Fi, например, в отеле.

телефонУбедитесь, что дети понимают последствия, а если не понимают – временно заберите у них телефоны. Другой вариант – купить местную SIM-карту, которая обойдется гораздо дешевле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну к 2030 году

Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну в 2030 году. Об этом пишет издание SpaceNews.

Техно Создатель ChatGPT разработает чат-бота для iPhone

Компания OpenAI, которая является создателем чат-бота ChatGPT, разработает ИИ-сервис для Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Читайте еще

Техно История первого звонка по мобильному телефону, сделанного ровно 50 лет назад
Ровно 50 лет назад, 3 апреля 1973 года, был совершен первый в истории звонок по мобильному телефону. У аппарата был инженер фирмы Motorola Марти Купер - и звонил он не кому-нибудь, а своему главному конкуренту - Джоэлу Энгелу, сотруднику компании Bell Laboratories, который вел разработки в том же направлении, пишет ВВС.
ЧП и криминал В кооперации с украинскими спецслужбами задержана группа телефонных мошенников
Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции в сотрудничестве с украинскими правоохранительными органами пресекло деятельность международной организованной преступной группы.
Люблю! Почему молодежь стала переходить на телефоны-раскладушки из нулевых
Все больше молодых людей делают выбор в пользу "старых" телефонов, чтобы больше времени проводить в реальном, а не виртуальном мире.
Техно В Android теперь можно записывать собственные звуки для будильника и таймера
Стало известно, что разработчики из Google добавили новую функцию в приложение «Часы» в мобильной операционной системе Android. Речь идёт о возможности записывать собственные звуки для того, чтобы в дальнейшем использовать их в качестве сигнала для будильника или таймера.