26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Илон Маск придумал, как будет выглядеть флаг первой колонии на Марсе

Размер текста Aa Aa
Техно
Korrespondent.net 08:33, 13 октября, 2020 6


К 2050 Илон Маск, предприниматель и глава SpaceX, планирует построить на Марсе город для колонистов, которому, конечно же, нужен будет флаг.


twitter.com/johnkrausphotos
Источник: twitter

Глава SpaceX Илон Маск заявил, что удачный снимок фотографа Джона Крауса взлетающей ракеты Falcon 9 на фоне Солнца подсказала ему идею, как должен выглядеть флаг Марса. Об этом пишет Inverse.

"Возможно, таким должен быть флаг Марса", - подписал фотографию автора снимка Маск.

Издание подчеркивает, что это не первый вариант флага для потенциального аванпоста человечества на Марсе. В отмеченном премией "Небьюла" романе "Двигая Марс" писателя Грэга Беара описано бело-голубое полотнище с большим красным кругом и двумя поменьше, символизирующими сам Марс и две его луны.


Источник: Википедия

Другую идею предложил пользователь Twitter Real Patrick Daly в ответ на предложение Маска и Крауса. В основе его дизайна лежит картинка с кружки Boeing, на которой также изображена ракета на фоне Солнца.


Источник:

Известно, что Маск планирует построить флот огромных космических кораблей Starship и отправить первых астронавтов на другую планету уже в 2024. После того как там будут созданы основные системы жизнеобеспечения, можно будет начать расширять колонию, считает Маск.

Ранее компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Читайте еще

Техно 50 лет назад американцы убили жизнь на Марсе - ученый
NASA, возможно, обнаружило инопланетную жизнь на Марсе 50 лет назад, когда оно впервые посадило туда два своих посадочных модуля Viking, но агентство могло случайно уничтожить ее. Такое заявление было сделано Дирком Шульце-Макухом из Технического университета Берлина, который считает, добавление воды в почву в ходе эксперимента 1970-х годов уничтожило любую жизнь, скрывающуюся в марсианском ландшафте.
Техно Ты уже не человек: как изменится жизнь землян на Марсе (ВИДЕО)
Прежде Красной планеты нужно будет колонизировать Луну.
Люблю! Бритни Спирс заявила, что поменяла имя: как теперь зовут певицу
Чем обусловлен выбор подобного имени, певица традиционно уточнять не стала.
Техно Вертолёт Ingenuity запечатлел скалистые хребты на поверхности Марса
В ходе своего 41 полёта марсианский аппарат Ingenuity произвёл разведку местности для своего напарника — марсохода Perseverance. Миссия состоялась 27 января и позволила инженерам NASA осмотреть области, потенциально представляющие интерес.