27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Windows расскажет о замедляющих систему программах

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:00, 16 октября, 2020 1


Новая версия Windows будет уведомлять пользователя о мешающих работе системы приложениях. Об этом сообщает издание BleepingComputer.



В бета-версии операционной системы Microsoft появилась функция, контролирующая фоновый запуск программ. При старте ОС алгоритм будет проверять автоматически запущенные программы и предупреждать об их наличии пользователя. По словам журналистов, новая функция позволит ускорить работу Windows.

В частности, функция предупреждения о повышенной загрузке системы поможет выявить программы, которые замедляют работу ОС. К ним также относятся вредоносные приложения, которые имеют особенность запускаться без ведома владельца компьютера и использовать ресурсы девайса. Чтобы активировать эту функцию, нужно зайти в настройки приложений и включить ее в разделе «Запуск приложений».

На момент написания заметки новый инструмент доступен лишь для участников тестовой программы Windows 10 Insider. При этом журналисты обратили внимание, что в стабильных версиях ОС есть другая функция, также способная блокировать нежелательные программы. Для ее активации нужно зайти в раздел «Приложения и управление браузером», затем перейти в «Настройки защиты на основе репутации» и «Блокировка потенциально нежелательных приложений».

В сентябре Microsoft приняла решение отменить очередное обновление для Windows. В компании обратили внимание на жалобы пользователей, которые сообщали о проблемах с ОС, появившихся после выхода системного апдейта. Обновление должно было удалить устаревший браузер Internet Explorer в пользу Edge.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Стартап Invisibility Shield начал продавать «щиты-невидимки»
Лондонский стартап Invisibility Shield в рамках кампании на Kickstarter начал продавать персональные «щиты-невидимки» за $70.
Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Техно Мозговой имплантат позволил парализованному играть в Mario силой мысли
Компания Neuralink, основателем и владельцем которой является Илон Маск (Elon Musk), провела мероприятие с участием 29-летнего парализованного Ноланда Арбо (Noland Arbaugh), которому был вживлён её мозговой имплантат. В ходе беседы Арбо рассказал, как ему живётся с вживлённым в мозг чипом, а видео этой беседы он опубликовал в своём аккаунте в сети X.
Техно Названы смартфоны Samsung, который обновятся до Android 15
В 2024 году компания Samsung обновит до One UI 7 около 50 моделей смартфонов и планшетов. Об этом сообщает издание GizmoChina, ссылаясь на ресурс SamMobile.