26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Huawei назвала отличия своей операционной системы от Android

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:30, 15 января, 2021


Huawei разъяснила отличия между своей HarmonyOS, Android и iOS. Об этом сообщает китайский портал Sina.


Источник:

Разницу между популярными операционными системами для смартфонов объяснил президент отдела потребительского ПО Huawei Ван Чэнлу (Wang Chenglu). В ходе конференции Sina 2020 Technology Billboard Чэнлу заявил, что собственная ОС компании отличается от остальных поддержкой нескольких платформ. Топ-менеджер упомянул смартфоны, компьютеры, автомобили и прочую технику, которая может работать под управлением HarmonyOS.

Также он уточнил, что в компании верят в потенциал ОС на фоне развивающегося рынка «интернета вещей» (Internet of things, IoT). Кроме того Ван Чэнлу заметил, что HarmonyOS имеет открытый исходный код, благодаря чему разработчики смогут тонко настроить свои приложения под систему. Главным недостатком ОС представитель компании назвал вероятные ошибки, которую могут возникнуть при развертывании HarmonyOS на миллионы девайсов по всему миру.

В свою очередь, основным преимуществом Android Чэнлу отметил открытый исходный код, но заметил, что ОС ограничена лишь одной платформой и не отличается непрерывностью развития. Топ-менеджер китайской корпорации похвалил iOS за быструю работу, однако отметил закрытый характер системы от Apple. Также он подчеркнул, что разработчикам приходится адаптировать свои приложения под iOS и исключительные требования App Store.

В заключении Ван Чэнлу подытожил, что HarmonyOS не является копией упомянутых iOS или Android. Руководитель отдела потребительского ПО заявил, что в 2021 году Huawei намерена установить операционную систему на 300-400 миллионов гаджетов.

В конце 2020 года журналисты XDA Developers уличили Huawei в копировании Android. Специалисты изучили бета-версию операционной системы и нашли в ней ошибки о совместимости аналогичные тем, которые встречаются на смартфонах под управлением операционной системы от Google.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы

Планетологи Калифорнийского технологического института и других научных заведений США получили новые возможные доказательства существования девятой планеты Солнечной системы, также известной как планета Х. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Читайте еще

Техно Huawei на грани выживания: придется чем-то пожертвовать
В последние месяцы динамика прибыли и выручки Huawei Technologies не радует, поскольку к санкционному давлению на компанию со стороны американских властей добавляется общий макроэкономический спад и влияние пандемии.
Техно Huawei отказалась от претензий на выпуск автомобиля
Huawei заявила, что не собирается выпускать собственный автомобиль.
Бизнес Основатель Huawei назвал способ победить США
Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) призвал сотрудников компании сосредоточиться на создании программного обеспечения. Об этом сообщает Reuters.
Бизнес Китай пригрозил ответным ударом по Европе за запрет Huawei
Пекин добивается разрешения на ввоз в Швецию оборудования 5G от Huawei и пугает европейскую страну ответным ударом по Ericsson, пишет The Wall Street Journal.