26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Huawei отказался от беспилотных машин и решил сделать «умную дорогу»

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:49, 15 января, 2021


В отличие от своих конкурентов на рынке китайская Huawei отказалась от разработки собственного беспилотного автомобиля и решила создать умную дорогу, которая могла бы «общаться» с машиной. Задумка представляет собой масштабную систему из камер, датчиков и радаров на фонарных столбах. Как сообщает Bloomberg, прототип уже умеет помогать автобусам, подстраивая сигналы светофора, если те отстают от расписания.


Источник: pixabay

Тестирование пока ведется на испытательном участке в городе Уси неподалеку от Шанхая. Там по дороге ездит автобус, он подстраивает свое движение под сигналы, которые получает из сети: останавливается, ускоряется и объезжает препятствия.

В перспективе Huawei собирается делать программное обеспечение и сетевое оборудование для беспилотных автомобилей. Ориентация будет идти на китайская авторынок — крупнейший в мире, а в условиях американских санкций это оказывается особенно актуальным.

Сейчас прототипы беспилотных автомобилей есть, например, у «Яндекса», Сбера и Google.

США ранее ввели запрет на технологии и поставки процессоров Huawei для оборудования, обвинив компанию в сотрудничестве с китайскими военными и сборе информации. В настоящее время компания ищет способ справиться с проблемами и переориентироваться на внутренний рынок.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Apple признала провал очков Vision Pro

Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Техно Meta (бывший Facebook) подешевела на 200 млрд долларов США

Несмотря на то, что по итогам I квартала компании Meta удалось достичь показателей выручки и дохода выше ожидаемых аналитиками, акции компании обвалились на 19 %, а её рыночная стоимость сократилась более чем на $200 млрд. Негативным фактором оказался слабый прогноз на текущий квартал.

Читайте еще

Техно Huawei на грани выживания: придется чем-то пожертвовать
В последние месяцы динамика прибыли и выручки Huawei Technologies не радует, поскольку к санкционному давлению на компанию со стороны американских властей добавляется общий макроэкономический спад и влияние пандемии.
Техно Huawei отказалась от претензий на выпуск автомобиля
Huawei заявила, что не собирается выпускать собственный автомобиль.
Бизнес Основатель Huawei назвал способ победить США
Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) призвал сотрудников компании сосредоточиться на создании программного обеспечения. Об этом сообщает Reuters.
Бизнес Китай пригрозил ответным ударом по Европе за запрет Huawei
Пекин добивается разрешения на ввоз в Швецию оборудования 5G от Huawei и пугает европейскую страну ответным ударом по Ericsson, пишет The Wall Street Journal.