26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Элитных русскоязычных хакеров взломали

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 06:45, 5 марта, 2021


Известный русскоязычный хакерский форум Maza был взломан 18 февраля. Это обнаружила американская компания по кибербезопасности Flashpoint Intel, пишет Gizmodo.


Источник: pixabay

Речь идет о сообществе элитных киберпреступников и финансовых мошенников, ведущих деятельность с 1990-х годов.

На форуме размещено сообщение о том, что площадку взломали, и база данных преступников утекла. В ней содержатся логины, пароли, электронные почты, а также привязанные контакты в ICQ, Skype, Yahoo и Msn пользователей.

Как рассказал «Коммерсанту» основатель компании «Интернет-Розыск» Игорь Бедеров, за взломом может стоять антихакерская группировка TeaMp0isoN. Эксперт заявил, что утекшая база содержит данные более двух тысяч профильных киберпреступников. Хакерской «элитой» организованы 3 процента из них, отметил Бедеров, предположив, что база позволит идентифицировать часть инициаторов киберпреступлений.

Ранее хакеры взломали сайт министерства внутренних дел Белоруссии и загрузили имя президента Александра Лукашенко в список разыскиваемых. Его обвинили в военных преступлениях против белорусов и узурпации власти.

В сентябре 2020 года сообщалось, что русскоязычные хакеры из группировки OldGremlin атаковали несколько российских компаний, несмотря на запрет: в среде киберпреступников существует негласное правило «не работать по РУ».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Техно Meta (бывший Facebook) подешевела на 200 млрд долларов США

Несмотря на то, что по итогам I квартала компании Meta удалось достичь показателей выручки и дохода выше ожидаемых аналитиками, акции компании обвалились на 19 %, а её рыночная стоимость сократилась более чем на $200 млрд. Негативным фактором оказался слабый прогноз на текущий квартал.

Техно Корейские учёные научились быстро и просто выращивать алмазы

Чипы из алмазов станут следующим поколением решений для датчиков и силовых элементов, которые не боятся перегрева. Но для массового внедрения необходим малозатратный и эффективный техпроцесс получения алмазных плёнок и подложек.

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?

Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.

Читайте еще

В мире Разведка Украины взломала серверы Минобороны России
Хакеры из разведки Украины атаковали серверы Минобороны России. Как пишет "Радио Свобода", об этом со ссылкой на ГУР сообщила "РБК-Украина" и подтвердил The Insider.
Техно Источником большинства киберугроз в Латвии в прошлом году была Россия
В прошлом году ситуация в латвийском киберпространстве оставалась стабильной, а интенсивность атак, как и в предыдущем году, была непостоянной - они осуществлялись волнами, и в большинстве случаев источником киберугрозы была Россия, сообщило Бюро по защите Сатверсме (БЗС) в своем отчете о деятельности за прошлый год.
Техно Зубные щетки использовали для DDoS-атаки
Aargauer Zeitung: три миллиона умных зубных щеток атаковали веб-сайт
ЧП и криминал Бывший хакер ЦРУ, передавший секреты проекту WikiLeaks, получил 40 лет тюрьмы
Бывший сотрудник ЦРУ Джошуа Шульте, который несколько лет назад передал проекту WikiLeaks массив секретных документов об инструментах хакеров Центрального разведывательного управления, в четверг был приговорен к 40 годам тюрьмы, пишет ВВС.