26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Huawei вложит миллиард долларов в электромобили

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:34, 13 апреля, 2021 2


Компания Huawei в этом году вложит миллиард долларов в разработку электромобилей и технологии автопилотирования, пишет Bloomberg.



Глава компании Эрик Сюй отметил, что технология автопилота Huawei уже превзошла Tesla. Автомобиль китайского производителя может преодолевать без вмешательства человека больше тысячи километров. «Это намного лучше, чем у Tesla», — отметил он.

Huawei планирует создавать беспилотные автомобили с автопроизводителями BAIC Group, Chongqing Changan Automobile и Guangzhou Automobile Group.Число автомобилей в Китае увеличивается на 30 миллионов ежегодно. В этом году продажи электромобилей в КНР могут вырасти больше чем на 50 процентов.

Намерение Huawei укладывается в общий тренд. Ранее Xiaomi объявил о планах по производству собственного электромобиля. В 2024 году готовится выпустить свой беспилотный автомобиль Apple.

Новые рынки Huawei вынуждают искать санкции США, под которыми компания находится с мая 2019 года. В четвертом квартале 2020 года поставки китайской компании обрушились. За последние месяцы прошлого года компания отгрузила 33 миллиона смартфонов по всему миру, это на 41 процент меньше, чем за тот же период 2019-го.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Читайте еще

Техно Huawei на грани выживания: придется чем-то пожертвовать
В последние месяцы динамика прибыли и выручки Huawei Technologies не радует, поскольку к санкционному давлению на компанию со стороны американских властей добавляется общий макроэкономический спад и влияние пандемии.
Техно Huawei отказалась от претензий на выпуск автомобиля
Huawei заявила, что не собирается выпускать собственный автомобиль.
Бизнес Основатель Huawei назвал способ победить США
Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) призвал сотрудников компании сосредоточиться на создании программного обеспечения. Об этом сообщает Reuters.
Бизнес Китай пригрозил ответным ударом по Европе за запрет Huawei
Пекин добивается разрешения на ввоз в Швецию оборудования 5G от Huawei и пугает европейскую страну ответным ударом по Ericsson, пишет The Wall Street Journal.