26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обновление Windows основательно испортило жизнь геймерам

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:00, 21 апреля, 2021


Геймеры пожаловались на проблемы с играми после очередного обновления Windows. Об этом сообщает издание Windows Latest.



Журналисты издания заметили жалобы пользователей ОС от Microsoft, опубликованные на форуме поддержки и Reddit. Некоторые владельцы лицензионных копий, по их словам, столкнулись с многочисленными проблемами. Геймеры рассказали об испорченном впечатлении об играх — при их запуске часто происходят вылеты и сбои, графика зависает, снижается частота обновления кадров.

В некоторых случаях возможно появление системных ошибок и «синего экрана смерти» (Blue Screen of Death, BSoD). В частности, один из посетителей Reddit заметил, что на его ПК произошел сбой, система оповестила об отсутствии драйверов. «Я позволил Windows провести восстановление системы, а затем получил два „синих экрана смерти“», — рассказал пользователь ОС. По его словам, проблемы исчезли лишь после удаления актуального апдейта.

Журналисты заметили, что сбои связывают с рядом обновлений — KB5001330, KB5001337 (для версий 1930 и 1909) и KB5000842. Microsoft пока не отреагировала на сбои, однако пользователи Windows стали получать поддержку от производителей оборудования для ПК. В частности, на форуме поддержки Nvidia падения производительности и проблемы в играх связали с апдейтом KB5000842.

В конце марта пользователи операционной системы от Microsoft пожаловались на апдейт KB5001649. Вопреки ожидания специалистов — обновление должно было исправить многочисленные ошибки — апдейт стал причиной новых поломок. В Microsoft приняли решение приостановить развертывание обновления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно

Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Читайте еще