26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чакра засорилась... Индия вернула взятую у России в прокат атомную подлодку

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 22:45, 5 июня, 2021


Индия возвращает арендованную у России атомную подводную лодку «Нерпа». Об этом сообщают The Hindustan Times и индийский телеканал News Nation со ссылкой на источники.



Подлодка поступила на вооружение Индии в апреле 2012 года сроком на десять лет. Она эксплуатировалась под именем «Чакра».

Ряд СМИ пишут, что подлодка возвращается в Россию в связи со скорым истечением срока аренды. Однако, по данным телеканала NDTV, у индийской стороны возникли проблемы с техническим обслуживанием судна.

Подлодка движется во Владивосток, на борту — индийский экипаж. Подлодку сопровождает военное судно.

Индия использовала подлодку для обучения экипажей подводных лодок, а также для отслеживания движения военных судов Китая. Это вторая подлодка, арендованная Нью-Дели у России. В январе 1988 года ВМС республики получили в лизинг от СССР многоцелевую атомную подводную лодку проекта 670 «Скат» К-43.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)

Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США

Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.

Техно Японский аппарат SLIM вдруг ожил и прислал фото с Луны — инженеры в шоке

Японский аппарат Smart Lander for Investigation Moon (SLIM) сумел пережить третью лунную ночь и после её завершения 23 апреля снова вышел на связь. Это достижение является примечательным, поскольку аппарат изначально не был рассчитан справляться с суровыми условиями во время лунной ночи, когда температура окружающего пространства опускается до -170 C°.

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Читайте еще

Техно В Индии запустят воздушное такси
Основатель ePlane Чакраварти: через 7-8 месяцев в Индии запустят летающее такси
В мире Старая индийская защита: как десятки тысяч иммигрантов прибыли в Армению (ВИДЕО)
В объявлениях компании вербовщиков обещают клиентам "потрясающую зарплату и льготы".
Бизнес Новые санкции США могут нарушить поставки российской нефти в Индию - Reuters
Агентство Reuters сообщает со ссылкой на свои источники, что новые санкции США против России, введенные во вторую годовщину вторжения в Украину, могут помешать поставкам российской нефти в Индию. Об этом пишет BBC.
Люблю! Золотое молоко: целебный напиток для здоровья и тепла
Золотое молоко — это полезный, целебный и противовоспалительный напиток. Все, что вам нужно сделать, — это вскипятить на плите смесь куркумы, молока, кленового сиропа, корицы и щепотки черного перца. К тому же, он восхитителен на вкус!