26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обнаружен ворующий банковские пароли Android-вирус

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:45, 2 августа, 2021


Эксперты по информационной безопасности компании ThreatFabric рассказали о новом вирусе Vulture, который кибермошенники используют для кражи персональной информации. Об этом сообщили "Известия".


Источник: pixabay

Операторы вредоносного ПО обладают доступом к любым конфиденциальным данным на смартфоне жертвы, в особенности их интересуют логины и пароли от онлайн-приложений банков. Android-вирус способен делать скриншоты экрана, а также фиксировать действия пользователя.

Как отметили специалисты, Vulture распространяется через приложения в Google Play. Пока ThreatFabric обнаружили две программы-носителя, которые взломали до восьми тысяч устройств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Ученые США: в неделю человек съедает пластика, достаточного для кредитки (ВИДЕО)

Микрочастицы разносятся по всему организму и обнаруживаются даже в мозгу.

Техно ByteDance отклонил требование США продать TikTok

Китайская компания ByteDance отклонила требование США о продаже видеоплатформы TikTok и пообещала оспорить в суде закон, принятый Конгрессом, который предусматривает запрет TikTok в США, если ByteDance его не продаст, пишет LETA со сылкой на AFP.

Техно Meta (бывший Facebook) подешевела на 200 млрд долларов США

Несмотря на то, что по итогам I квартала компании Meta удалось достичь показателей выручки и дохода выше ожидаемых аналитиками, акции компании обвалились на 19 %, а её рыночная стоимость сократилась более чем на $200 млрд. Негативным фактором оказался слабый прогноз на текущий квартал.

Техно Корейские учёные научились быстро и просто выращивать алмазы

Чипы из алмазов станут следующим поколением решений для датчиков и силовых элементов, которые не боятся перегрева. Но для массового внедрения необходим малозатратный и эффективный техпроцесс получения алмазных плёнок и подложек.

Читайте еще

В мире Эксперт: в РФ всё готово для изоляции от всемирного интернета (ВИДЕО)
Желающие получать правдивую информацию найдут альтернативные инструменты.
Техно Действительно нечего скрывать? Латвийцы не защищают свои данные
В целом в Латвии люди охотно делятся информацией в интернете, и значительная часть общества придерживается мнения "мне нечего скрывать", "мои данные никому не нужны" и "с ними ничего плохого сделать нельзя", пшет Diena.
ЧП и криминал Глобальный сбой соцсетей объяснили диверсией
Во вторник, 5 марта, в Красном море были перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из 15, соединяющих Европу, Азию и Африку и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций. Об этом пишет УНИАН.
Техно В Красном море повредили три кабеля связи
Три кабеля глобальной сети интернет и телекоммуникаций были повреждены на дне Красного моря, когда йеменские повстанцы-хуситы атаковали корабли в Красном море, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.