28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США отметили опасность 5G

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:10, 9 декабря, 2021


Помехи от связи 5G могут негативно повлиять на оборудование в самолетах и представлять угрозу безопасности в гражданской авиации. Об этом сообщает Reuters.


Источник: pixabay

Эксперты Федерального управления гражданской авиации (FAA) предупредили авиаперевозчиков и операторов связи о потенциальной опасности стандарта пятого поколения. Специалисты выявили обеспокоенность, что помехи от 5G могут повлиять на критическое оборудование на самолетах, например, радиовысотомеры. В FAA рекомендовали пересмотреть руководства по летной эксплуатации самолетов и вертолетов, чтобы учесть влияние нового стандарта связи.

Так, в одном из документов говорится, что влияние связи 5G на оборудование летательного средства может быть особенно сильным на небольшом расстоянии от земли — при взлете или посадке. При этом отметившие опасность нового стандарта эксперты выразили надежды на то, что «стандарт 5G и авиация будут безопасно сосуществовать».

Журналисты отметили, что FAA, Федеральная комиссия по связи (FCC) и Белый дом продолжат обсуждение вопроса об ограничениях 5G в авиации с представителями отрасли. Специалисты ведомства сообщили, что в будущем могут быть определены конкретные ситуации и области, в которых использование 5G может повлиять на оборудование в самолетах.

Представители одного из операторов США Verizon отметили, что нет никаких доказательств того, что передача данных через 5G с использованием спектра C-диапазона представляет какую-либо угрозу для авиации. Также в компании отметили, что намерены запустить 5G с использованием C-диапазона в январе 2022 года, чтобы подключить к сети до ста миллионов американцев в первом квартале года.

В ноябре 2020 года специалисты Радиотехнической комиссии по аэронавтике США (RTCA) назвали реальную опасность сетей связи 5G при взаимодействии с авиационным транспортом. «Необходимы гарантии того, что критически необходимые для безопасности авиационные системы будут защищены», — высказался глава RTCA Терри Маквенес (Terry McVenes).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Via Baltica подобна реке, вдоль которой будут формироваться новые цивилизации
Транспортная магистраль "Via Baltica" подобна реке, вдоль которой будут формироваться новые цивилизации. Примерно так видят магистраль, которая тянется через Латвию от Таллинна до Вильнюса, ответственные за транспорт и коммуникации всех трех стран Балтии лица.
Техно Примерно 30% жителей Латвии не планируют использовать 5G-интернет
В Латвии 30% населения в настоящее время не планируют пользоваться 5G-интернетом, потому что он им не нужен, сообщил руководитель общественных отношений местного мобильного оператора Оскар Фирманис со ссылкой на данные опроса, проведенного компанией.
Бизнес В США отклонили просьбу об отсрочке развертывания сетей 5G
Операторы AT&T и Verizon отклонили просьбу министра транспорта США Пита Буттеджаджа и главы Федерального авиационного управления (ФАУ) Стивена Диксона об отсрочке ввода в эксплуатацию сетей сотовой связи стандарта 5G. Об этом сообщает Bloomberg.
В мире В Нидерландах запретили продавать защиту от 5G - излучает радиацию
Ведомство по ядерной безопасности Нидерландов протестировало аксессуары "для защиты от 5G" и запретило компаниям их продавать.