30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хакеры выложили все данные клиентов австралийской страховой компании Medibank

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:48, 1 декабря, 2022


Хакеры, укравшие данные клиентов австралийской страховой компании Medibank, в четверг прекратили публиковать данные в «даркнете» и сообщили, что «дело закрыто», пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.


Источник: pixabay

Хакеры в октябре получили доступ к данным 9,7 млн бывших и нынешних клиентов Medibank и в ноябре потребовали от Medibank выплаты выкупа в размере 9,7 млн долларов США, в противном случае пригрозили опубликовать эти данные в интернете.

Хакеры получили конфиденциальные персональные данные клиентов Medibank - имена, даты рождения, адреса, номера паспортов и информацию о страховых суммах, подлежащих выплате.

Medibank отказался выплатить запрошенный выкуп, повинуясь призыву федерального правительства, которое считает незаконным выплату таких выкупов хакерам.

Хакеры начали публиковать украденные данные в «даркнете» 9 ноября и объявили в четверг, что завершили процесс как раз к Международному дню компьютерной безопасности.

«С Днем кибербезопасности! Прикрепленная папка заполнена. Дело закрыто», — написали хакеры.

Medibank в четверг оценил последнее заявление хакеров как «неполное и трудное для понимания», предполагая, что хакеры, возможно, потеряли интерес после того, как возможность выплаты выкупа была исключена.

«Пока наше расследование продолжается, в настоящее время нет никаких признаков того, что финансовые или банковские данные были украдены», — говорится в заявлении Medibank.

Комиссар федеральной полиции Австралии Рис Кершоу заявил в ноябре, что кибератака была осуществлена группой киберпреступников, базирующейся в России.

Аналитики кибербезопасности предположили, что эти хакеры могут быть связаны с российской хакерской группировкой Revil.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Читайте еще

В мире Разведка Украины взломала серверы Минобороны России
Хакеры из разведки Украины атаковали серверы Минобороны России. Как пишет "Радио Свобода", об этом со ссылкой на ГУР сообщила "РБК-Украина" и подтвердил The Insider.
Техно Источником большинства киберугроз в Латвии в прошлом году была Россия
В прошлом году ситуация в латвийском киберпространстве оставалась стабильной, а интенсивность атак, как и в предыдущем году, была непостоянной - они осуществлялись волнами, и в большинстве случаев источником киберугрозы была Россия, сообщило Бюро по защите Сатверсме (БЗС) в своем отчете о деятельности за прошлый год.
Техно Зубные щетки использовали для DDoS-атаки
Aargauer Zeitung: три миллиона умных зубных щеток атаковали веб-сайт
ЧП и криминал Бывший хакер ЦРУ, передавший секреты проекту WikiLeaks, получил 40 лет тюрьмы
Бывший сотрудник ЦРУ Джошуа Шульте, который несколько лет назад передал проекту WikiLeaks массив секретных документов об инструментах хакеров Центрального разведывательного управления, в четверг был приговорен к 40 годам тюрьмы, пишет ВВС.