27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Конец фильма: LG отозвала более 52 тыс. новых телевизоров из-за подставки

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:05, 15 января, 2023


Компания LG отозвала более 52 тыс. проданных 86-дюймовых моделей 4K-телевизоров из-за производственного брака.



Одна из опорных ножек устройства ненадёжно закреплена, что создаёт угрозу падения 45-килограммового смарт-ТВ на пользователей и причинения им тяжкого вреда, вплоть до летального исхода, если говорить о маленьких детях.

Как пишет издание CNET, производитель получил от владельцев её телевизоров 22 жалобы, в которых сообщалось о ненадёжности конструкции используемых у них комплектных ножек-подставок. В 12 случаях это привело к падению и повреждению устройств.

К счастью, в рамках этих инцидентов никто не пострадал, однако вероятность этого оказалась вполне достаточной причиной для того, чтобы производитель решил отозвать из продажи весьма крупную партию телевизоров.

Отмечается, что будет отозвано около 52 тыс. моделей телевизоров, которые были проданы американскими розничными сетями Walmart, Best Buy, Costco, а также в американском онлайн-магазине LG. Кроме того, из продажи отзываются около 4700 телевизоров бренда, проданных в канадских и мексиканских магазинах электроники.

Под отзыв попали 86-дюймовые модели смарт-ТВ с модельными номерами 86UQ8000AUB, 86UQ7070ZUD, 86UQ7590PUD и 86NANO75UQA. Бракованные телевизоры имеют серийные номера, начинающиеся с кодов 202RM, 203RM, 204RM, 205RM, 206RM, 207RM и 208RM.

Отзыв касается только тех телевизоров, которые для опоры используют комплектные ножки-подставки. Устройства, установленные на стену, отзыву не подлежат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Читайте еще

В мире Сатановского выкинули: он назвал Захарову «сильно выпивающей шмарой» (ВИДЕО)
"Я ни слова ни сказал матом", - оправдывался один из ведущих еврейских активистов РФ.
Lifenews Лариса Гузеева показала Леру Кудрявцеву в «леопарде» в Болгарии (ВИДЕО)
Русские звезды привольно отдыхают в стране ЕС и НАТО.
Наша Латвия В латвийских телевизорах стало меньше русского языка: что изменилось
Отныне распространители телевизионных программ обязаны в первую очередь предоставлять трек на латышском языке для программ, которые не являются официальными языками ни одного из государств-членов Европейского Союза (ЕС) или стран Европейской экономической зоны (ЕЭП).
Война на Украине На запрещенном в Латвии российском ТВ-канале Ринкевич рассказал о судьбе Украины
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил надежду, что Украина станет членом Европейского Союза к середине XXI века. Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу RTVi.