28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Горячую одесситку Марину Овсянникову в РФ лишили родительских прав (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
currenttime.tv 15:52, 29 октября, 2023


Бывшая редакторка Первого канала вышла с плакатом: "Путин – убийца, его солдаты – фашисты".


45-летняя уроженка украинской Одессы не стерпела издевательств над Ненькой.

Щербинский суд Москвы лишил родительских прав бывшую сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову, сообщает Sota. C таким иском в августе этого года в суд обратился ее бывший муж Игорь, сотрудник Russia Today.

У Овсянниковой двое детей: 11-летняя дочь Арина находится вместе с ней в Париже, а 17-летний сын проживает вместе с отцом в России. За границу бывшая сотрудница Первого канала уехала после того, как против нее возбудили уголовное дело о военных "фейках" (пункт "д" части 2 статьи 207.3 УК РФ). В начале октября ее по этому делу заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы и запретили администрировать сайты и страницы в соцсетях в течение четырех лет.

"Решение — политическое. Надеюсь, когда-нибудь мои дети будут гордиться мной. За то, что пожертвовала всем ради того, чтобы они жили в свободной стране, которая не ведет захватнических войн и не нападает на своих соседей под покровом ночи", — прокомментировала в своем телеграм-канале решение суда Овсянникова.

В октябре прошлого года суд ограничил Марину Овсянникову в родительских правах, постановив, что дочь Овсянниковой должна проживать с бывшим мужем женщины, а она должна выплачивать алименты на содержание дочери и сына в размере 17 тысяч рублей на каждого до их совершеннолетия.

Обвинение тогда заявило, что Овсянникова похитила дочь и препятствует ее общению с отцом. "Марина Владимировна ведет опасный образ жизни для детей" и "уклоняется от их содержания и воспитания", заявила адвокат Игоря Овсянникова.

В январе этого года суд также частично удовлетворил иск ее бывшего мужа, в котором он просил лишить экс-супругу прописки в квартире, где он проживает.

Марина Овсянникова получила известность после того, как в марте 2022 года в эфире программы "Время" на Первом канале вышла в кадр с плакатом "Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут" и несколько секунд простояла с ним за плечом ведущей Екатерины Андреевой. Овсянникова после этого уволилась, а за пикет с плакатам ее оштрафовали.

Овсянникова уехала за границу, но в июле прошлого года вернулась в РФ, чтобы определить в суде место жительства ее дочери. 15 июля она вышла на одиночный пикет с плакатом "Путин – убийца, его солдаты – фашисты. 352 ребенка погибли. Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы вы остановились?" Это стало поводом для уголовного дела о военных "фейках". МВД России объявило ее в розыск.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

Lifenews Лариса Гузеева показала Леру Кудрявцеву в «леопарде» в Болгарии (ВИДЕО)
Русские звезды привольно отдыхают в стране ЕС и НАТО.
Наша Латвия В латвийских телевизорах стало меньше русского языка: что изменилось
Отныне распространители телевизионных программ обязаны в первую очередь предоставлять трек на латышском языке для программ, которые не являются официальными языками ни одного из государств-членов Европейского Союза (ЕС) или стран Европейской экономической зоны (ЕЭП).
Техно Конец фильма: LG отозвала более 52 тыс. новых телевизоров из-за подставки
Компания LG отозвала более 52 тыс. проданных 86-дюймовых моделей 4K-телевизоров из-за производственного брака.
Война на Украине На запрещенном в Латвии российском ТВ-канале Ринкевич рассказал о судьбе Украины
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил надежду, что Украина станет членом Европейского Союза к середине XXI века. Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу RTVi.