27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Это из-за денег, или она такая и была»: завистники троллят Таню Миткову (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
Радио Свобода 18:24, 6 ноября, 2023


68-летняя телезвезда не пожелала становиться в оппозицию к Путину.


Заслуженная и награжденная последовательница дворянского рода.

Телеведущая Татьяна Миткова дала интервью Youtube-каналу "Эмпатия Манучи", где публикуются беседы с провластными знаменитостями. В начале 90-х имя Митковой ассоциировалось с новой, свободной журналистикой, а сейчас как нельзя лучше вписывается в общий ряд героев этого канала, отмечают комментаторы. Многие не забыли, что в 1991 году Татьяну Миткову уволили с главного государственного канала за отказ зачитывать в эфире официальную версию событий в Вильнюсе, где после того, как Литва провозгласила свою независимость от СССР, происходили столкновения с советскими войсками.

Михаил Бродский: Посмотрел Миткову у Манучи. При всём моём отвращении к обоим, Манучи оказался на высоте как интервьюер.
Его фирменная слащавость не помешала ему вытащить из Митковой все её "внутренности".

Алексей Крижевский: Боже. А ведь в 1991 году она была моим кумиром. Я в журналистику ринулся тогда, после ТСН.

Алла Кастулина: От Митковой моего детства остался только звук её голоса.

Ксения Туркова: "И эту дуру я любил" (есть такой спектакль). Это я об интервью Митковой Манучи. Ведь когда-то, когда я еще студенткой стажировалась на НТВ, а потом попала в штат, я ею восхищалась. Типа железная леди новостей, хотела быть как она. Слава богу, довольно быстро расхотела. Помню, как году в 2006 она звонила мне и приглашала обратно – вести новости. Я говорю: "Я, Татьяна Ростиславовна, пишу диссертацию, мне некогда". А она: "Диссертация – это похвально, но у нас тут хорошие деньги платят. Подумайте, неплохие деньги".
Но вообще что я хочу сказать: в этом интервью заметнее всего даже не изворачивание и вранье в стиле агентства "На голубом глазу", а то, как невероятно скучно и занудно она говорит. Даже ухватиться не за что. Как правильно написал кто-то в фб, срочно смотреть Сорокину как антидот.

Ксения Лученко: Да, мы все ею восхищались. Но как можно было не восхищаться тем, как она отказалась читать сообщение о Вильнюсе? Она же была героиня независимого телевидения!

Эдуард Оганян: Силюсь понять, это из-за денег, или она такая и была. Помню её слезы, когда советская армия штурмовала вильнюсский телецентр.

Владимир Ардаев: А я помню, как она не стала зачитывать обращение ГКЧП. Вместо нее этот сделал какой-то безликий диктор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Одно тело хорошо, а три — лучше: Китай борется с Голливудом с помощью СССР

"Задача трех тел" (3 Body Problem). Создатели Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс, в ролях Розалинд Чао, Лиам Каннингем, Джонатан Прайс. Netflix, США, 2024.

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)

Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Читайте еще

Lifenews Лариса Гузеева показала Леру Кудрявцеву в «леопарде» в Болгарии (ВИДЕО)
Русские звезды привольно отдыхают в стране ЕС и НАТО.
Наша Латвия В латвийских телевизорах стало меньше русского языка: что изменилось
Отныне распространители телевизионных программ обязаны в первую очередь предоставлять трек на латышском языке для программ, которые не являются официальными языками ни одного из государств-членов Европейского Союза (ЕС) или стран Европейской экономической зоны (ЕЭП).
Техно Конец фильма: LG отозвала более 52 тыс. новых телевизоров из-за подставки
Компания LG отозвала более 52 тыс. проданных 86-дюймовых моделей 4K-телевизоров из-за производственного брака.
Война на Украине На запрещенном в Латвии российском ТВ-канале Ринкевич рассказал о судьбе Украины
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выразил надежду, что Украина станет членом Европейского Союза к середине XXI века. Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу RTVi.