30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хакеры похитили личные данные 37 млн клиентов американского оператора T-Mobile

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:50, 20 января, 2023


Американский оператор сотовой связи T-Mobile объявил, что в ходе хакерской атаки были похищены данные 37 млн клиентов компании. Отмечается, что злоумышленникам не удалось получить доступ к конфиденциальной информации, такой как номера банковских карт и полисов социального страхования.



Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 5 января. Специалистам T-Mobile удалось оперативно заблокировать доступ к информационным системам компании. В настоящее время ещё не завершено внутреннее расследование, но уже известно, что злоумышленники получили разовый доступ во внутреннюю сеть оператора.

В сообщении сказано, что в руки злоумышленников попали разные данные клиентов T-Mobile, включая ФИО, адреса электронной почты и номера телефонов, а также адреса выставления счетов за услуги связи. Эти данные могут использоваться для проведения фишинговых атак или попыток взлома учётных записей клиентов T-Mobile на других ресурсах.

В заявлении T-Mobile отмечается, что вся украденная информация «широко доступна в маркетинговых базах данных и каталогах».

«Основываясь на нашем расследовании, на сегодняшний день можно утверждать, что счета и денежные средства клиентов не подверглись непосредственному риску из-за произошедшего события», — сказано в заявлении T-Mobile, которое было направлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Компания также уведомила об инциденте правоохранительные органы и начала уведомлять клиентов, чьи данные могли попасть в руки хакеров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Глава Еврокомиссии намекнула на запрет TikTok в ЕС

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен намекнула, что в ЕС могут запретить TikTok.

Техно Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов

Техно Акции Tesla резко подскочили после соглашения с китайским поисковиком Baidu

Цена акций компании Илона Маска Tesla резко выросла после того, как он сумел заключить соглашение о сотрудничестве с китайской поисковой и картографической группой Baidu, тем самым открыв путь для внедрения технологии полуавтономного вождения в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, пишет ВВС.

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Читайте еще

В мире Разведка Украины взломала серверы Минобороны России
Хакеры из разведки Украины атаковали серверы Минобороны России. Как пишет "Радио Свобода", об этом со ссылкой на ГУР сообщила "РБК-Украина" и подтвердил The Insider.
Техно Источником большинства киберугроз в Латвии в прошлом году была Россия
В прошлом году ситуация в латвийском киберпространстве оставалась стабильной, а интенсивность атак, как и в предыдущем году, была непостоянной - они осуществлялись волнами, и в большинстве случаев источником киберугрозы была Россия, сообщило Бюро по защите Сатверсме (БЗС) в своем отчете о деятельности за прошлый год.
Техно Зубные щетки использовали для DDoS-атаки
Aargauer Zeitung: три миллиона умных зубных щеток атаковали веб-сайт
ЧП и криминал Бывший хакер ЦРУ, передавший секреты проекту WikiLeaks, получил 40 лет тюрьмы
Бывший сотрудник ЦРУ Джошуа Шульте, который несколько лет назад передал проекту WikiLeaks массив секретных документов об инструментах хакеров Центрального разведывательного управления, в четверг был приговорен к 40 годам тюрьмы, пишет ВВС.