28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:15, 1 июня, 2023


BleepingComputer: создана вредоносная программа, отключающая любой антивирус на ПК



Специалисты по безопасности обнаружили в сети новую опасную вредоносную программу. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Авторы портала нашли упоминание о новой программе на русскоязычных форумах. По словам его создателя — энтузиаста под ником Spyboy, разработанный им софт способен обойти любую защиту компьютера на Windows. Автор назвал вирусное ПО «Терминатором».

По словам Spyboy, «Терминатор» способен обойти 24 различных антивирусных решения. Программист продает свой софт по цене от 300 долларов, или около 25 тысяч рублей. Продвинутая версия программы, способная обойти практически все известные способы защиты ПК, оценена в 3000 долларов, или около 245 тысяч рублей.

Чтобы использовать «Терминатора», хакеру необходимо получить административные привилегии в целевых системах Windows, а также обманным способом заставить жертву выполнить определенную команду в «Терминале». После установки программа размещается в системном каталоге System32, где в фоновом режиме отключает антивирусные программы.

По словам специалистов, установка вредоносного ПО осуществляется с помощью метода Bring Your Own Vulnerable Driver (BYOVD), который подразумевает использование хакерского софта под видом драйверов для компьютера. В связи с этим эксперты рекомендовали пользователям скачивать драйвера для своего ПК из проверенных источников.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Люблю! Элементарные привычки, которые помогут меньше болеть осенью и зимой
Человек каждый день так или иначе контактирует с вирусами и бактериями даже если не догадывается об этом.
Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
В мире В России завелся компьютерный вирус, рассылающий повестки в военкомат
Крупнейший банк России "Сбер" заявил в понедельник, что его служба кибербезопасности предотвратила "массовую фишинговую атаку", в ходе которой сотрудники Сбербанка должны были получить электронные письма с приглашением в военкоматы для "уточнения персональных данных". Об этом сообщает BBC.
Техно Биологи: убивающий 50% зараженных вирус H5N1 может привести к новой пандемии
Ученые из Университета Торонто выяснили, что птичий грипп H5N1 может эффективно заражать хорьков, хотя ранее считалось, что он заражает почти исключительно птиц. Это означает, что вирус может приспособиться к заражению человека. Исследование находится на рассмотрении в журнале Nature.