28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Огре не разрешили строить вышку — местные боятся излучения

Размер текста Aa Aa
Техно
LETA 14:25, 20 июля, 2023


После общественного обсуждения строительное управление Огрского района отказало SIA TeleTower в выдаче разрешения на строительство телекоммуникационной вышки.



Строительство башни связи было призвано улучшить качество мобильной связи и передачи интернет-данных для нескольких тысяч жителей Огрского района. Ранее они жаловались на качество мобильной связи.

Однако в ходе общественного обсуждения некоторые активные жители начали утверждать, что телевышка может существенно повлиять на стоимость недвижимости в зоне покрытия или даже сделать имущество непригодным для продажи. Участники обсуждения заявили, что не существует прямых доказательств, основанных на исследованиях, что длительное воздействие электромагнитного излучения не наносит вреда здоровью или даже жизни.

Местное самоуправление по результатам общественного обсуждения рекомендовало инициатору строительства башни рассмотреть другое место для ее возведения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Бизнес Bite против LMT - приостановлен конкурс на обеспечение услуг мобильной связи
Бюро по надзору за закупками (БНЗ) запретило ГАО "Латвийский государственный центр радио и телевидения" (ЛГЦРТ) продолжать процедуру закупки без изменений и заключать договор об услугах мобильной связи.
Бизнес Tele2 вслед за Bite пожаловался в Европейскую комиссию на Латвию
Шведский мобильный оператор Tele2 подала жалобу в Европейскую комиссию в связи с несоблюдением правовых норм Европейского союза в публичных закупках услуг мобильной связи в Латвии, сообщили bb.lv в компании.
Бизнес Директива ЕС: мобльные операторы должны делать клиентам выгодные предложения
В феврале этого года вступила в силу директива Европейского союза, согласно которой операторы мобильной связи раз в год должны делать всем своим клиентам более выгодные предложения, исходя из статистики использования услуги.
ЧП и криминал Еще и без связи! В Екабпилсе несколько дней не будет мобильной связи
На значительной части территории Екабпилса несколько дней из-за наводнения не будет мобильной связи, предоставляемой оператором "Latvijas Mobilais telefons" (LMT), сообщил пресс-секретарь компании Валдис Ялинскис.