28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Представлен первый в мире прозрачный дисплей Micro-LED (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:50, 8 января, 2024


В рамках ежегодной выставки CES производители обычно демонстрируют широкой публике новые продукты, а также свои передовые разработки. В этом году также не обошлось без сюрпризов, одним из которых стал первый в мире прозрачный дисплей Micro-LED, созданный южнокорейской компанией Samsung.



На данный момент нет информации касательно стоимости прозрачных дисплеев Micro-LED, а также сроках появления этой технологии в потребительских устройствах. Несмотря на это, Samsung продемонстрировала сразу три прозрачных дисплея Micro-LED с отличным друг от друга дизайном.

Два демонстрационных устройства оснащены тонированным стеклом, благодаря чему можно не обращать внимание на любые предметы, находящиеся позади дисплея. В это же время третий дисплей был полностью прозрачным, таким же как обычное стекло, и при этом он сохранил безрамочный дизайн.

Эффект, который производят на зрителей прозрачные дисплеи Micro-LED от Samsung, трудно описать словами, поскольку транслируемый контент выгляди почти как парящая в воздухе голограмма. Все три демонстрационных дисплея имеют толщину около сантиметра, за счёт чего иллюзия парящего экрана только усиливается, а высокая плотность пикселей панели Micro-LED делает изображения невероятно чётким.

Представитель Samsung напомнил, что прозрачные дисплеи Micro-LED имеют более высокую яркость по сравнению с прозрачными панелями OLED, а значит, они меньше подвержены влиянию окружающего света.

Однако с учётом стоимости уже выпущенных телевизоров Micro-LED от Samsung, цена которых составляет около $150 тыс. за 110-дюймовую модель, становится понятным, что пройдёт немало времени, прежде чем прозрачные дисплеи Micro-LED выйдут на потребительский рынок.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Комп для великана: инженеры создала 5-метровую клавиатуру и гигантскую мышь
Инженеры из Alienware создали огромные копии механической клавиатуры AW420K и игровой мыши AW720M.
Техно Определился чемпион мира по Dota 2, который получил более 1 млн долларов
Вчера, 29 октября, прошли финальные матчи The International 2023 по Dota 2 с призовым фондом в размере $3,1 млн. Сербская команда с российскими и украинскими участниками Team Spirit выиграла турнир, победив в финале европейскую Gaimin Gladiators со счётом 3:0 и забрав домой $1,4 млн.
Бизнес РФ определилась с поставщиком микрочипов, это Китай (ВИДЕО)
В 2022 году воюющая страна произвела 15 тысяч компьютеров на оставшихся импортных комплектующих.
Бизнес Незавершенка Байдена: завод чипов в Аризоне до выборов не стартует (ВИДЕО)
Мегапроект администрации Белого Дома мог бы привлечь электорат "синих воротничков".