27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На МКС отправились три американских и один российский астронавт

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:34, 4 марта, 2024


Космический корабль Crew Dragon с тремя американскими и одним российским астронавтом, которые проведут шесть месяцев на миссии МКС, отправился на Международную космическую станцию (МКС) в воскресенье вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.


Источник: pixabay

Космический корабль Crew Dragon американской частной компании SpaceX с четырьмя астронавтами на МКС взлетел в воскресенье в 22:53 (понедельник в 5:53 по латвийскому времени) с космодрома Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) во Флориде, США.

Первоначально вылет 8-й миссии был запланирован на субботу, однако его перенесли из-за неблагоприятных погодных условий.

Астронавты НАСА Майкл Барретт, Мэтью Доминик и Джанет Эппс, а также российский космонавт Александр Гребёнкин отправились на МКС с шестимесячной миссией по исследованию космоса. Это первая миссия на МКС для Эппс, Доминика и Гребёнкина, а Барретт, которому в апреле исполнится 65 лет, отправился в свою третью миссию.

В настоящее время на борту МКС находятся семь членов экипажа. Через несколько дней после совмещения двух миссий на Землю вернутся четыре астронавта 7-й миссии, отправившиеся на МКС в августе: руководитель миссии, американский астронавт Жасмин Могбели и члены ее экипажа Андреас Могенсен из Дании, Сатоси Фурукава из Японии. и Константин Борисов из России.

МКС является одной из немногих сфер, где США и Россия сотрудничают даже после того, как началось вторжение Москвы в Украину.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Уничтожение МКС обойдется NASA в огромную сумму
Международная космическая станция (МКС) работает уже 23 года и начинает проявляться ее возраст в виде многих проблем, пишет Фокус.
Техно На российском модуле МКС произошла утечка из радиатора
На модуле "Наука" российского сегмента Международной космической станции произошла утечка теплоносителя из внешнего контура радиатора. В "Роскосмосе" подчеркнули, что станции и ее экипажу ничего не угрожает, пишет DW.
Техно Американский астронавт приземлился в степях Казахстана (ВИДЕО)
Космонавты госкорпорации «Роскосмос» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Фрэнк Рубио вернулись на Землю после самой длительной в истории миссии на Международной космической станции.
Техно Астронавтка США Лорел О'Хара полетела на русском «Союзе» (ВИДЕО)
Своей очереди в космос американка ждала 6 лет.