26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Черепаха отметила день рождения на скейте

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:32, 12 мая, 2021 1


Самец гигантской черепахи по кличке Гельмут отметил 25-летие. Сотрудники надели на панцирь именинника корону и накормили его свежими овощами.



Рептилию осмотрел ветеринар. У черепахи из зоопарка в Гельзенкирхене проблемы с суставами, передвигаться самостоятельно она не может. Сотрудники зверинца соорудили для Гельмута специальное устройство: доску с колесиками. Врачи уверены, что такой прибор поможет укрепить мышцы. «Наша цель заключается в том, чтобы он снова мог передвигаться самостоятельно. Мы должны упорно тренироваться вместе с ним. Вы уже видите прогресс, который он делает задними лапами; он может поднимать свой панцирь. Он также стал более активным в целом. Да, наша цель в том, чтобы в какой-то момент он снова смог передвигаться самостоятельно, но мы должны подождать и посмотреть, сможем ли мы достичь этого», — рассказала ветеринар Джудит Вабниц. Шпороносная черепаха является крупнейшей из африканских и третьей в мире по величине. Их вес достигает 100 килограммов, длина панциря превышает 80 сантиметров. Эти животные могут проживать больше 70 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Почему в будущем мы все будем пить верблюжье молоко

Забудьте все, что, как вам казалось, вы знали о верблюдах, как о сварливых животных, бродящих по пустыне. Именно они могут стать новым прорывом в мировом сельском хозяйстве.

В мире животных Действительно ли кошки вызывают у своих хозяев шизофрению?

Несмотря на то, что у многих есть предрасположенность к такому расстройству, диагностируется оно не так часто. Но могут ли кошки усилить вероятность его появления?

В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?

Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?

Читайте еще

В мире Польша передумала требовать репараций от Германии
Новое польское правительство во главе с Дональдом Туском откажется от требования репараций от Германии и попытается найти новые возможности компенсации военного ущерба, например, путем восстановления разрушенных во время Второй мировой войны исторических зданий или совместного улучшения обороноспособности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
В мире Деды воевали: Bild вспомнил про боевое прошлое немцев (ВИДЕО)
"Спираль молчания" отрицательно влияет на национальную психологию, считают эксперты.
В мире Оборотень в погонах: как охотник за неонацистами ФРГ сменил окраску (ВИДЕО)
Руководитель спецсужбы проникся идеями своих подопечных.
В мире Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)
Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.