28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Юноша поймал рекордную треску и заработал 50 000 евро

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:09, 19 февраля, 2022


Юноша из австралийского города Нагамби (штат Виктория) установил новый рекорд на местном соревновании по рыбной ловле и заработал 80 000 австралийских долларов (примерно 50 000 евро) сообщает ABC News Australia.



12 февраля Джоно Мур принял участие в турнире под названием GoFish Nagambie, на который съехались участники со всей страны. Рыболовы охотились на метровую треску. Мур находился в лодке с приятелем и через 20 минут после начала соревнований почувствовал, что клюет какая-то крупная рыба. Оказалось, что он поймал треску рекордного размера — длина рыбы составляла 105 сантиметров. В течение суток Мур ожидал подтверждения победы и 13 февраля получил радостное известие о том, что его треска стала рекордным уловом на соревнованиях и принесла ему 80 000 австралийских долларов. Австралиец признался, что хотел бы потратить выигранные деньги на лодку своей мечты, однако у его матери другие планы — она хочет, чтобы сын вложился в строительство дома и начал сдавать его в аренду. Юноша отметил, что планирует принять участие в турнире и в следующем году, чтобы проверить, получится ли у него выиграть еще раз. «Просто продолжайте пытаться, никогда не сдавайтесь. Никогда не знаешь, когда тебе выпадет такой шанс», — заключил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.

В мире животных У домашних животных в Бразилии появятся права

Бразилия планирует внести изменения в Гражданский кодекс с тем, чтобы признать животных существами, способными на чувства и сделать их объектами гражданских прав. Об этом сообщает мексиканский ветеринарный портал Diario Veterinario.

В мире животных Ученые назвали ошибки в содержании карликовых ежей

Ученые факультета ветеринарной медицины Белградского университета решили выяснить, какие ошибки допускают владельцы африканских карликовых ежей (Atelerix albiventris) в их содержании.

Читайте еще

В мире Девять человек погибли в результате шторма на юго-востоке Австралии
В результате штормов в австралийских штатах Квинсленд и Виктория погибли по меньшей мере девять человек, сообщили официальные лица в среду, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире AUKUS защитит Зелёный Континент от китайцев (ВИДЕО)
Австралийцы могут чувствовать себя спокойно под ядерным зонтиком.
В мире В угольном порту Австралии задержали 109 человек, в том числе священника 97 лет
Австралийская полиция сообщила в понедельник, что 109 активистов по борьбе с изменением климата, в том числе пятеро детей и 97-летний священнослужитель, были арестованы после блокады крупнейшего угольного порта страны, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Осторожно, Австралия погружается: страна переживает бум подлодок (ВИДЕО)
Главным противником государства-континента видится Китай.