26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Макрон собирается обсудить с Путиным проблемы международной безопасности

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:21, 25 июня, 2020 2


Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен 26 июня провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает Reuters со ссылкой на Елисейский дворец. По информации агентства, обсуждаться будут вопросы стратегического партнерства и международной безопасности, в том числе ситуация на Украине и в Ливии, а также Иран.


Источник: Риа Новости

«Необходимо продвинуться дальше по кризисной повестке дня, в особенности по Украине»,— сказал представитель канцелярии французского лидера. Как сообщают французские СМИ, желание продолжить обсуждение стратегической повестки высказали оба президента. Кроме международной безопасности, в Париже также рассчитывают на обсуждение последствий пандемии коронавируса и темы кибератак.

В Елисейском дворце предупреждают, что за один раз вряд ли удастся серьезно продвинуться в решении ключевых международных проблем, в частности по Сирии и Украине. «Речь идет о том, чтобы сделать промежуточные выводы, выстроить дальнейший рабочий график, сформулировать требования и выслушать мнение наших российских партнеров по этим темам»,— заявили в администрации господина Макрона.

Эмманюэль Макрон является сторонником политики стратегического партнерства и диалога с Россией. Президенты Франции и России ранее обменивались мнениями по различным проблемам международной безопасности, в частности по Сирии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

Читайте еще

В мире Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией
Финляндия с 15 апреля приостановит движение по Сайменскому каналу, соединяющем финское озеро Сайма с Выборгским заливом, для прогулочных судов. Кроме того, она на неопределенный срок закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщила российская Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале, пишет Deutsche Welle.
В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация
Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе
Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ
Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».