19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Они нам завидуют". Лукашенко о превосходстве Белоруссии над Россией и Украиной

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:01, 3 июля, 2020 3


Накануне белорусский лидер произнес речь на торжественном мероприятии, посвященном Дню независимости. Во время выступления Александр Лукашенко отметил, что Белоруссия является спокойной страной.



По его словам, граждане могут выйти на улицу в любое время дня или ночи и не бояться нападения неизвестных. Как отметил президент, о такой безопасности мечтают россияне и украинцы. Жители соседних государств завидуют белорусам.

Также Лукашенко напомнил, что в этом году в стране пройдут шестые выборы лидера. Гражданам предстоит принять важное решение. Они должны будут проголосовать за будущее страны, передает РИА Новости.

Белорусский политик признался, что уже наработался. Он подал заявку на участие в президентской гонке, потому что отдал часть своей жизни на развитие страны. Лукашенко добавил, что не держится за свое место.

Напомним, глава страны подал документы на регистрацию в качестве кандидата на выборах в минувший четверг, 2 июля. Александр Лукашенко руководит Белоруссией с 1994 года. Сейчас политик занимает пост пятый срок подряд.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

В мире Обнародованы результаты выборов президента России

Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".

Читайте еще

Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.
В мире В Литве заявили о самой высокой в истории активности КГБ Беларуси
Глава Департамента государственной безопасности (ДГБ) Дарюс Яунишкис заявил, что деятельность белорусского КГБ сейчас интенсивнее, чем когда-либо.
Бизнес Белорусский бизнес покидает Латвию из-за плохого отношения - исследование
В Варшаве презентовали результаты исследования, посвященного белорусскому бизнесу за рубежом. В каких странах и в каких сферах фирмы, уехавшие из Беларуси, оказались успешнее всего? Об этом сообщает DW.
В мире В Литве хотят полностью закрыть границу с РФ и Белоруссией
В то время как Финляндия рассматривает вопрос о закрытии пограничных переходов с Россией, президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Литва рассмотрит вопрос о том, будет ли экономически рационально закрыть переходы с Россией и Беларусью.