27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смените тон! В МИД ФРГ ответили на угрозы сенаторов США по поводу Nord Strem-2

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:15, 7 августа, 2020 42


Статс-секретарь МИД Германии Нильс Аннен в интервью газете Handelsblatt раскритиковал письмо американских сенаторов, пригрозивших порту в немецком городе Засниц санкциями из-за "Северного потока — 2".



Ранее в распоряжении РИА Новости оказалось письмо трех сенаторов США, направленное в адрес оператора порта Sassnitz GmbH, в котором говорится о готовящихся американскими властями санкциях против компаний, участвующих в поддержке строительства трубопровода. В частности, в письме указано, что в случае продолжения работ порту Засница грозит "финансовое разрушение".

"Политика экстерриториальных санкций США в отношении близких партнеров и союзников является серьезным посягательством на наш национальный суверенитет", - заявил Аннен.

По его словам, тон и содержание писем с угрозами в адрес немецких компаний являются совершенно неуместными.

"Мы дали ясно понять нашим американским партнерам, что не допустим оказания давления на наши компании" , - отметил статс-секретарь. Он указал, что энергетическая политика Германии и Европы будет определяться "исключительно в Берлине и Брюсселе, а не в Вашингтоне".

Аннен также сообщил, что Германия воспользуется председательством в Совете ЕС для "укрепления европейского суверенитета", и добавил, что Европа не должна поддаваться шантажу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (42)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Путин заявил об альтернативе Северным потокам
Утраченный объем транзита по "Северным потокам" Россия могла бы переместить в регион Черного моря, создав в Турции "газовый хаб" для поставок в Европу, если в этом будут заинтересованы партнеры РФ, заявил президент России Владимир Путин.
Техно Заржавеют ли трубы Nord Stream?
Евросоюз все еще пытается разобраться в долгосрочных последствиях диверсии на газопроводе в Балтийском море и ищет виновных.
В мире Газопроводы СП и СП-2 уничтожены навсегда - Der Tagesspiegel
Три ветки газопроводов, проходящих по дну Балтийского моря, получили сильные повреждения, заливающаяся в трубы соленая вода приведет к коррозии, пишет газета Der Tagesspiegel со ссылкой на источники в Берлине.
В мире Подрыв Nord Stream расследуется, но Латышские СМИ ответ уже знают
В связи с утечками газа в датских и шведских водах из газопровода "Северный поток", который проходит из России в Германию по дну Балтийского моря и эксплуатация которого уже приостановлена, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что "любое умышленное вторжение в европейскую энергетическую инфраструктуру недопустимо и вызовет самый решительный ответ".