26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ну тупые! Трамп: в России считают американцев чокнутыми

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:40, 22 октября, 2020 5


Президент США Дональд Трамп высмеял предположение о причастности России к истории с электронной перепиской сына кандидата в президенты США Джо Байдена, заявив, что в РФ, наверное, думают, что американцы "чокнутые".



Глава комитета по разведке Адам Шифф ранее заявлял, что публикация "разоблачительных" материалов о Джо Байдене и его сыне является попытками российских властей вести кампанию по дезинформации. Однако после этого и глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф, и ФБР заявили, что публикация электронной переписки Байдена-младшего не имеет отношения к России.

"Этот ноутбук (на котором была найдена переписка) - это катастрофа для них... Он вроде забыл забрать его. Какого черта? И потом Шифф говорит, это сделала Россия, это Россия. Россия, Россия... Они, наверное, думают, что мы самые чокнутые люди", - сказал Трамп, выступая на митинге в Северной Каролине.

На прошлой неделе газета New York Post опубликовала ряд материалов, основанных на переписке, якобы найденной на ноутбуке Хантера Байдена, который был обнаружен в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, которая была передана Руди Джулиани, бывшему мэру Нью-Йорка и личному адвокату президента США Дональда Трампа. Позже Джулиани передал электронные материалы в СМИ.

В одном из опубликованных газетой электронном письме, которое, как утверждается, отправил Байдену-младшему советник руководства украинской энергокомпании Burisma Вадим Пожарский, он благодарит его за встречу с Байденом-старшим. В другом письме Пожарский просит Байдена-младшего подумать, как тот может "использовать свое влияние" для помощи компании. Эти откровения противоречат заявлениям Джо Байдена, что он не имел никакого отношения к работе сына на Burisma.

Сообщалось, что сотрудники ФБР уже изъяли ноутбук и жесткий диск по ордеру большого жюри.
Хантер Байден работал советником руководства Burisma, получая за это до 50 тысяч долларов в месяц. Сторонники Трампа подозревают, что Байден-младший использовал отца для лоббистской работы. Кроме того, они подозревают Байдена-старшего в давлении на власти Украины с целью уволить генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование против Burisma. Джо Байден все это отрицает. Демократы назвали публикацию кампанией Кремля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.