26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России солдата, убившего 8 сослуживцев, приговорили к 24,5 годам колонии

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 10:52, 21 января, 2021 2


Второй Восточный окружной военный суд приговорил к 24 годам и 6 месяцам колонии строгого режима рядового Рамиля Шамсутдинова, который осенью 2019 года устроил стрельбу в войсковой части в Забайкальском крае. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

"Признать Шамсутдинова Рамиля Салимчановича виновным в совершении преступлений. Путем частичного сложения назначить окончательное наказание на срок 24 года 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сказал судья.

В срок отбывания наказания срочнику будет зачтено время под стражей с октября 2019 года. Также судья обязал Шамсутдинова выплатить семьям погибших и пострадавших компенсацию морального вреда на общую сумму 9,8 млн рублей.


25 октября 2019 года в поселке Горном в Забайкалье военнослужащий-срочник батальона охраны склада ядерных боеприпасов (войсковая часть N 54160) Рамиль Шамсутдинов расстрелял 10 сослуживцев. Он был призван из Тюменской области летом 2019-го. В результате стрельбы погибли старший лейтенант Пьянков, капитан Евсеев, сержант контрактной службы Роман Ковалев, ефрейтор Андреев, рядовые Богомолов, Никишин, Куропов и Покотило. Еще двое военнослужащих, рядовые Графов и Шпак, получили ранения.

Гособвинение попросило суд признать срочника виновным по всем пунктам обвинения и "не проявлять к нему снисхождения", что грозило ему санкциями вплоть до пожизненного заключения. Защита же настаивала на обратном, утверждая, что Шамсутдинов совершил преступление в состоянии сильного аффекта, вызванного систематическими издевательствами, побоями и лишением сна на протяжении трех суток.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка

Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP

Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

Читайте еще

ЧП и криминал В Эквадоре застрелен принципиальный прокурор (ВИДЕО)
В борьбе с преступностью у власти недостает силового ресурса.
В мире Почему президенту Эквадора в 36 лет приходится воевать (ВИДЕО)
"Мы будем более жесткими, чем предыдущие правительства", - пообещал Нобоа.
ЧП и криминал Кровь на рижском асфальте: полиция ЛР опасается магической силы «Слова пацана»
Рижские школы получили из Госполиции письма, в которых говорится, что ученики могут создавать уличные банды, насмотревшись российского сериала. По информации TV3, такие предупреждения получили не менее 70 учебных заведений столицы Латвии.
ЧП и криминал «Слово пацана» спровоцировало волну молодежного насилия в РФ (ВИДЕО)
Бьют тревогу и украинские эксперты: вражеский сериал в верхних строчках хит-парадов.