27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Адвокаты: Алексей Навальный "утрачивает чувствительность рук"

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 19:45, 7 апреля, 2021 26


У отбывающего наказание в покровской колонии оппозиционного политика Алексея Навального пропадает чувствительность не только ног, но и рук. О прогрессирующей болезни сообщила "Дождю" адвокат оппозиционера Ольга Михайлова. Медики ФСИН сделали МРТ и обнаружили у Навального две грыжи.



"Он продолжает испытывать боли в спине, в ноге. Плюс ко всему у него утрачивается чувствительность, помимо ног, еще и руки теперь задействованы", - сказала Ольга Михайлова.

По ее словам, 5 апреля у Навального была температура 39, 6-го числа - 38, а в среду - "где-то 37-37,2, но она колеблется". При этом политик продолжает кашлять.

Адвокат добавила, что Алексей Навальный продолжает голодовку, и поэтому не ест, а лишь пьет воду. "При этом он держится и пытается как-то ободрять нас", - сказала она.

Фельдшер в колонии настаивает, что Алексей Навальный должен принимать диклофенак и никотиновую кислоту, которые "не используются уже лет 30 в медицине", говорит Ольга Михайлова. От этих лекарств политик отказывается.

"Мы отправили адвокатский запрос неврологу, объяснили ему тот диагноз, который озвучен Алексею, что у него есть две грыжи и протрузия, и острый период сейчас. Это показало МРТ. Алексею само МРТ не дали, медицинское заключение тоже не показали, но на словах ему дали записать диагноз, который у него есть. Одна из грыж достаточно сложная в лечении и достаточно не описана в том заключении, которое ему озвучили. Наш невролог дал нам заключение, что то лечение, которое ему выписали в колонии, неэффективно, и может привести к ухудшению состояния. Также он указал, какие препараты надо принимать, какое обследование пройти", - пояснила Ольга Михайлова.

Она считает, что колония не исполняет рекомендации врачей и продолжает настаивать на эффективности лечения диклофенаком.

"Как я понимаю, они боятся, чтобы сюда приехал врач высокой категории, который понимает в лечении подобных заболеваний и, скорее всего, они боятся, что их отвратительное лечение привело к ухудшению его состояния здоровья, и что это будет известно", - заключила адвокат.

Другой адвокат Навального Вадим Кобзев написал в Twitter, что вес его подзащитного "стабильно падает на 1 кг в сутки". Это означает, что политик потерял уже около 15 килограммов за время пребывания в колонии. "Всё, что на данный момент делает администрация ИК - это попытки отговорить его от голодовки", - добавил Вадим Кобзев.

5 апреля ФСИН сообщила, что Навального перевели в медико-санитарную часть. Это связано с тем, что у политика "в ходе плановой диспансеризации были выявлены признаки респираторного заболевания, в том числе - высокая температура". Перед этим Навальный рассказал, что в его отряде в ИК-2 в Покрове трех человек госпитализировали с туберкулезом, а у него самого сильный кашель и температура 38,1.

Сам Навальный с 31 марта держит голодовку, добиваясь оказания ему необходимой медицинской помощи. "Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность", - сообщал он.

Оппозиционер также говорил, что подвергается пытке бессонницей, так как каждый час в течение ночи его будят сотрудники ФСИН во время проверки как "склонного к побегу". После объявления голодовки к этому добавились новые изощренные издевательства. Жена политика Юлия Навальная рассказала, что ее голодающему мужу подбрасывают в карманы конфеты, а начальник в выходные принес в отряд электроплиту и жарил курицу, хотя "вроде бы курица запрещена на зоне". Также выяснилось, что до Навального не доходят фотоальбомы со снимками его сына и дочери.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира
Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.
В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)
Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.