26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Рамзана Кадырова обнаружили тайных жен

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 14:55, 7 апреля, 2021 8


Чечня стала территорией, где фактически не действуют даже базовые законы светского европейского государства. Как пишет издание "Проект", глава региона Рамзан Кадыров по сути ведет жизнь открытого многоженца и тратит на содержание своей большой семьи деньги, значительно превышающие его официальный доход. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

Многоженство в Чечне - явление обыденное. По законам шариата мужчина может взять себе четырех жен, содержа их в равной степени и в равной же степени уделяя им внимание. Живут жены, как правило, не вместе, и каждой нужен отдельный дом: таким образом, многоженцами могут стать только люди с достатком.

"Женщина без мужчины там считает себя неполноценной. Они готовы выходить и вторыми, и третьими", - пояснила журналистка Светлана Анохина. Хотя вторые, третьи и четвертые жены не регистрируются в ЗАГСе, родители все равно стараются устроить жизнь своих детей. "Считается, что лучше она выйдет второй женой, чем будет жить в лишениях", - отметил Магомед Аламов из "Комитета против пыток".

Руководство Чечни не раз поощряло многоженство: в 2015 году Рамзан Кадыров выступил за то, чтобы человек имел несколько жен, "если он в них нуждается и в состоянии содержать, и решал демографическую проблему в России". В другой раз, выступая за многоженство, он объяснял это суровыми чеченскими традициями.

За возможный второй брак самого Кадырова выступила даже его официальная жена Медни, однако Кадыров никогда публично не признавался, есть ли у него другие жены. Тем не менее местные журналисты однажды назвали в числе жен Кадырова местную певицу и танцовщицу Аминат Ахмадову. По их данным, из-за близости к Кадырову танцевальный ансамбль "Даймохк", которым руководит отец Ахмадовой, перестали звать на гастроли в Европу. Еще одна его жена также вполне обеспечена, а собственность первой, официальной супруги, скрыта за вымышленной личностью, чтобы не попадать в декларацию о доходах госслужащих.

В 2006 году в Чечне прошел первый и последний конкурс красоты, второе место в котором заняла некая Фатима Хазуева. В прошлом году в Грозном появилась новая соборная мечеть, которую нарекли именем ее отца - скончавшегося в 2019 году грозненца Шайхи Хазуева. Хотя традиционно мечети именуют в память почитаемых богословов и шейхов, Хазуев не был известным богословом и вообще не имел к религии никакого отношения.

Между тем его дочери принадлежит дворец с открытым бассейном напротив резиденции Кадырова в престижном районе, который среди местных жителей получил название "Кишинев". Судя по снимкам с воздуха, по степени роскоши и площади дворец Хазуевой может конкурировать с лучшими домами Рублевки.

Некоторые из жителей Чечни прямо утверждают, что Фатима состоит в браке с Кадыровым, об этом же говорит и Тумсо Абдурахманов - чеченский блогер и оппонент Кадырова, друживший с братом Хазуевой. По его словам, Асламбек Хазуев вскоре после начала отношений сестры и Рамзана неожиданно разбогател и сейчас занимает пост замминистра финансов республики.

Говоря о доходах Кадырова, журналисты отмечают, что он всегда имел относительно скромный официальный заработок, однако живет в роскоши, заставляющей предполагать наличие у него иных доходов. Так, ранее журналисты сообщали о малоприметном московском юристе Павле Кротове, на которого записан многомиллионный бизнес, предположительно связанный с Кадыровым и его окружением.

Еще одним источником финансирования для Кадырова стал общественный фонд имени Ахмата Кадырова, формально созданный в благотворительных целях и в 2019 году собравший 6 млрд рублей - больше, чем любой другой благотворительный фонд в России. При этом по документам на благотворительность фонд тратит существенно меньше, чем на свое содержание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор

Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

Читайте еще

В мире Рамзан Кадыров заставил переписать учебник истории Мединского (ВИДЕО)
Официальный труд был изъят из школ кавказских субъектов РФ.
В мире В России продолжается дискуссия о ядерных взрывах на своей территории (ВИДЕО)
Инициативу Маргариты Симоньян поддержал Рамзан Кадыров, ученые спорят.
Lifenews Он повел себя как настоящий мужчина - Собчак рассказала о звонке Кадырова
Рамзан Кадыров позвонил по видеосвязи Ксении Собчак, чтобы поговорить о публикации постов о его сыне, сообщила сама блогер в Telegram-канале.
В мире Рамзан Кадыров болен? Что происходит с главой Чечни?
Последние несколько дней СМИ, политики, анонимные источники и телеграм-каналы обсуждают состояние здоровья бессменного главы Чечни и «верного пехотинца» президента Путина, Рамзана Кадырова. Предположения разные: одни говорят, что Кадыров в больнице, другие вообще заявляют, что он в коме, а его пресс-служба публикует не датированные видео прогулки в парке.