26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Мексике наркокартель атакует силовиков, используя дроны со взрывчаткой

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:07, 22 апреля, 2021


В мексиканских штатах Мичоакан, Халиско и Гуанахуато полицейские и солдаты были атакованы наркокартелями с воздуха с помощью начиненных взрывчаткой дронов, сообщает агентство EFE.


Источник:

Как пишет newsru.com, в штате Мичоакан в результате взрывов пострадали два представителя сил безопасности, их жизни ничего не угрожает, заявил на пресс-конференции министр национальной обороны Луис Кресенсио Сандоваль. Нападение произошло во вторник. Власти штата Мичоакан полагают, что за атакой стоит картель нового поколения Халиско, одна из недавно созданных и быстрорастущая преступная группировка страны. По словам Сандоваля, уже задержан мужчина, который, предположительно, управлял дронами.

Ранее полиция уже находила дроны с прикрепленными к ним бомбами в машинах, принадлежавших предполагаемым членам картеля. Правоохранители считают, что беспилотники стали новым оружием в борьбе картелей с армией, полицией и вооруженными группами местных жителей.

О нападении в штате Мичоакан сообщается не много. По информации местных СМИ, наркокартель использовал два дрона. Они были модифицированы и к ним изолентой была примотана взрывчатка C4 с металлическими шариками для большего радиуса поражения. По мнению экспертов, взрывные устройства должны были приводиться в действие дистанционно.

Полицейские, на которых напали во вторник, расчищали дорогу к городу Агилилья.

Картель нового поколения Халиско пытается взять под контроль город Агилилья, сражаясь там против группировки "Объединенные картели", из-за чего из города в последние недели бежали несколько сотен жителей. В апреле после особенно ожесточенного столкновения между картелями в одном из районов города обнаружили восемь изуродованных тел. Оба картеля хорошо вооружены - у них автоматы АК-47, полуавтоматические винтовки AR-15, пулеметы, гранатометы и даже бронетехника.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)

Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.

В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?

Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.

В мире Европарламент: чего добились депутаты за пять лет

На фоне приближения выборов в Европарламент его нынешние депутаты подводят итоги своего срока парламентской деятельности. DW о том, в чем они преуспели с 2019 года, а в чем нет.

В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.

Читайте еще

Бизнес Почему Мексика стала главным торговым партнером США (ВИДЕО)
В дружеские отношения старается влезть Пекин.
ЧП и криминал В Мехико ужесточат тюремные сроки за нападения с кислотой
Столица Мексики Мехико в четверг приняла решение ужесточить сроки тюремного заключения за нападения с применением кислоты, сообщили власти, пишет LETA со ссылкой на AFP.
ЧП и криминал Разобрались по-крестьянски: мексиканские мужики убивали бандитов серпами (ВИДЕО)
В заложниках у преступных группировок по-прежнему остаются селяне, в том числе дети.
В мире Делегация США посетит Мексику, чтобы поговорить об иммиграции
Поскольку в Конгрессе США продолжаются дебаты по поводу иммиграционной политики, Мексику посетит делегация высокопоставленных чиновников Вашингтона, пишет LETA со ссылкой на DW.