26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США более 400 тысяч человек попали в скорую из-за действий полиции

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:47, 24 июня, 2021 3


За последние несколько лет более 400 тысяч человек в США попадали в отделения неотложной медицинской помощи из-за действий сотрудников полиции или охранников. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на данные совместного расследования с некоммерческой журналистской организацией Marshall Project, занимающейся вопросами уголовного правосудия.


Источник: Unsplash.com

Так, согласно материалам Центров по контролю и профилактике заболеваний, с 2015 года более 400 тысяч человек проходили лечение в отделениях неотложной помощи в результате насильственного взаимодействия с полицией или охраной. При этом большинство из 18 тысяч подразделений американских правоохранительных органов не ведут учет и не обнародуют данные о количестве людей, которым в результате действий полиции потребовалась скорая медицинская помощь.

В 2020 году Соединенные Штаты охватила волна протестов и столкновений с полицейскими после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Также протестующие заявили о несправедливом отношении к темнокожему населению в стране.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Байден прервал отдых для экстренного совещания по ситуации на Ближнем Востоке
Президент США Джо Байден прервал отдых в штате Делавэр, и уже 13 апреля вернется в Вашингтон, сообщила пресс-служба Белого дома.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В США подтвердили сообщения о голоде в Газе
Глава агентства USAID согласилась с данными экспертов ООН, объявивших 5-й уровень отсутствия продовольственной безопасности в северных районах анклава – "Голод" и "Катастрофа". Под сильным давлением США Израиль пообещал резко увеличить объёмы помощи.
В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.