27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эдвард Сноуден: Мы с женой учим русский, но говорим на нем хуже, чем наши дети

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 23:28, 3 сентября, 2021 2


Бывший агент американских спецслужб дал интервью/ KP.RU приводит самые яркие цитаты.



В четверг на онлайн-марафоне «Новое знание», который в честь начала учебного года организовало просветительское общество «Знание», выступил Эдвард Сноуден. Самый известный агент американских спецслужб, разоблачивший программу их тотальной слежки миллионами людей по всему миру, уже восемь лет живет в Москве, интервью дает очень редко. Тем интереснее было его послушать. Приводим самые яркие цитаты.

О ЦИФРОВОЙ СЛЕЖКЕ

- Они (корпорация Apple) теперь хотят искать незаконный контент на ваших устройствах еще до того, как он окажется на их серверах. Это упаковывают в красивые рассказы о вашей безопасности… Но, получается, теперь они командуют вашему устройству, что искать. Если они начинают просматривать ваши телефоны, то искать они там могут все, что угодно.

О НОВОМ ЧЕРНОМ РЫНКЕ

- Телефон превратился в продолжение нашего тела. И сейчас появился новый рынок покупки доступа к соответствующей информации. Только представьте: вы можете заплатить $10 млн и получить возможность управлять чужой рукой. Поэтому нам нужна цифровая безопасность.

О ДВИЖЕНИИ BLACK LIVES MATTER («ЧЕРНЫЕ ЖИЗНИ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ»)

- BLM был реакцией на полицейское насилие. Это был ответ на «расово несправедливое» поведение полицейских, от которого часто страдают представители расовых и этнических меньшинств в США.

О ЛИКВИДАЦИИ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА

- Бен Ладен был преступником. Как мы поступаем с преступниками? Ведем их в суд, предъявляем обвинение. Это общепринятые юридические процедуры. С бен Ладеном такого не было. И надо задать вопрос: правосудие под дулом пистолета работает?


Эдвард Сноуден об убийстве Бен Ладана: «Надо задать вопрос: правосудие под дулом пистолета работает?»

О ЯЗЫКЕ ПУШКИНА

- Да, мы с женой учим русский, но я никогда не буду говорить по-русски так же, как мои дети (родившиеся в России). Думаю, скоро уже они меня будут учить.

О «ПЛОХИХ НОВОСТЯХ»

- Я впервые выступаю перед российскими школьниками и студентами. И у меня для вас не очень хорошие новости: лето кончилось, наступает новый учебный год.

О ГЛАВНОМ КАЧЕСТВЕ ШКОЛЬНИКА

- Основа основ - это критическое мышление. Надо не заучивать главы из учебника, а анализировать содержание и оценивать факты. Чтобы то, что ты знаешь из учебника, не расходилось с тем, во что ты веришь.

О ПОСЛЕДНЕЙ ПРОЧИТАННОЙ КНИГЕ

- Это было «Рассуждение о добровольном рабстве» Этьена де Ла Боэси (французский публицист XVI века, выступавший против неограниченной власти и тирании. - Ред.)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Сноуден резко осудил исследования о «гаванском синдроме»
Экс-сотрудник ЦРУ Сноуден призвал авторов статей о «гаванском синдроме» сделать паузу.
Техно Сноуден обвинил Цукерберга 
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден считает, что основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг в ответ на обвинения соцсети в безразличии к безопасности пользователей попытался сделать из компании жертву пробелов в законодательстве.
Техно Сноуден предупредил владельцев смартфонов об опасности
Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который сейчас живет в России, предупредил владельцев смартфонов об опасности. А именно: компании-производители гаджетов (прежде всего, американская Apple) могут получить доступ к личным данным пользователей. Об этом Сноуден рассказал во время выступления на просветительском марафоне "Новое знание".
В мире Сноуден решил получить российское гражданство
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден решил получить двойное российско-американское гражданство. Об этом он на своей странице в Twitter.