30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хакеры атаковали Европарламент после признания России спонсором терроризма

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:15, 23 ноября, 2022


Хакеры атаковали официальный сайт Европарламента. Как отмечают журналисты Euronews, это произошло вскоре после признания России страной-спонсором терроризма.


Источник: Unsplash.com

«Мы подверглись нападению извне, которое стало самым изощренным за последнее время, — цитирует Euronews представителя Европарламента, который попросил не называть его имени. — Мы не можем указать на того, кто в этом виновен, но мы сегодня приняли резолюцию, в которой назвали Россию государством-спонсором терроризма».

При этом официальные источники внутри ЕС подтвердили, что ресурс столкнулся с хакерской атакой. В частности, главный пресс-секретарь Европарламента Жауме Дуч отметил, что «на работу сайта повлиял высокий уровень внешнего сетевого трафика». По его мнению, это может быть следствием DDoS-атаки. По словам пресс-секретаря, специалисты Европарламента уже пытаются решить проблему.

Ранее 23 ноября Европарламент принял резолюцию о признании России страной-спонсором терроризма и включил ее в соответствующий список. Согласно документу, голосование по этой резолюции не относится к законодательной процедуре, поэтому она не имеет юридической силы и носит рекомендательный и политический характер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

В мире Евровидение выразило недовольство в адрес эстонской партии Eesti 200

Евровидение выразило недовольство в адрес партии Eesti 200 из-за ее предвыборной кампании, пишет Postimees.

В мире Зеленский рассказал, когда Украину возьмут в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина не сможет стать членом НАТО до победы в войне против России.

В мире «Это больше не актуально»: в Эстонии закрыли Таллиннский русский лицей

Город прекращает деятельность ЦУ «Таллиннский русский лицей», сообщила во вторник пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

Читайте еще

В мире Разведка Украины взломала серверы Минобороны России
Хакеры из разведки Украины атаковали серверы Минобороны России. Как пишет "Радио Свобода", об этом со ссылкой на ГУР сообщила "РБК-Украина" и подтвердил The Insider.
Техно Источником большинства киберугроз в Латвии в прошлом году была Россия
В прошлом году ситуация в латвийском киберпространстве оставалась стабильной, а интенсивность атак, как и в предыдущем году, была непостоянной - они осуществлялись волнами, и в большинстве случаев источником киберугрозы была Россия, сообщило Бюро по защите Сатверсме (БЗС) в своем отчете о деятельности за прошлый год.
Техно Зубные щетки использовали для DDoS-атаки
Aargauer Zeitung: три миллиона умных зубных щеток атаковали веб-сайт
ЧП и криминал Бывший хакер ЦРУ, передавший секреты проекту WikiLeaks, получил 40 лет тюрьмы
Бывший сотрудник ЦРУ Джошуа Шульте, который несколько лет назад передал проекту WikiLeaks массив секретных документов об инструментах хакеров Центрального разведывательного управления, в четверг был приговорен к 40 годам тюрьмы, пишет ВВС.