28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умер автор песни «Как молоды мы были»

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 12:39, 17 сентября, 2023


В России в возрасте 94 лет умер известный поэт-песенник Николай Добронравов - супруг также известного композитора Александры Пахмутовой. Об этом сообщает DW.


Источник: Википедия

В сообщении "Экспресс-газеты" говорится, что Добронравов умер "после тяжелой и продолжительной болезни".

В декабре 2020 года у поэта и его супруги обнаружили коронавирус. Их госпитализировали, из больницы Добронравова и Пахмутову были выписаны в январе 2021 года.

Николай Добронравов родился 22 ноября 1928 года в Ленинграде. В 1950 году он окончил Школу-студию имени Немировича-Данченко при МХАТе имени Горького, а в 1952 году - Московский городской педагогический институт имени Потемкина.

В 1956 году Добронравов женился на Александре Пахмутовой, с которой прожил всю дальнейшую жизнь и которая написала музыку на многие его стихи. Добронравову и Пахмутовой принадлежат такие известные советские песни, как "Беловежская пуща", "И вновь продолжается бой", "Трус не играет в хоккей", "Главное, ребята, сердцем не стареть", "Как молоды мы были", "Надежда", "Нежность", "Старый клен". Они написали прощальную песню для церемонии закрытия Олимпиады 1980 года "До свидания, Москва".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

Читайте еще

Lifenews Доктор, изучивший 5000 случаев, утверждает, что жизнь после смерти существует
Онколог из Кентукки Джеффри Лонг, изучивший почти 5000 случаев клинической смерти за последние 37 лет, утверждает, что “загробная жизнь определенно существует”.
Lifenews New York Post: что происходит с искусственными частями человека после смерти?
Американцы были поражены признаниями шефа похоронного бюро.
Видео Женщину начали хоронить, но она постучалась в крышку гроба (Видео)
После остановки сердца в больнице 76-летнюю Беллу Монтойя объявили ​​мертвой. Позже она удивила свою семью и друзей, «воскреснув» на собственных поминках.
Люблю! Плачут небеса: как пережить потерю близкого человека
Я не случайно написала в названии статьи «как пережить». Потому что именно прожив, пропустив сквозь себя все чувства, всю боль произошедшего, можно попрощаться с дорогим сердцу человеком.